КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с собственным эгоизмом? Обидела донельзя любимого мужчину, он собрал вещи и ушёл

08 нояб. 2022
Ольга
Как справиться с собственным эгоизмом? Любимого мужчину обидела донельзя! Собрал вещи и ушёл. Повода нет, вот просто как говорится докопалась. Постоянно кажется, что недодаёт внимание, перетягивает одеяло на себя, 23 часа в сутки понимаю, что это бред, более любящего и заботливого не найти, но вот это дикий час поганки-эгоистки в голове рушит всю мою жизнь. ! Он тоже резок, долго терпит меня, принимает, но на пике скандала, затеянного мною, срывается хлеще меня и всё... Как успокоить себя и научить не баламутить жихнь? Нам по 50, вместе 3,5 года, а я всё дурю. (

08 нояб. 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

08 нояб. 2022

Вы спрашиваете

Как справиться с собственным эгоизмом?

А я со своей стороны вижу здесь не эгоизм, а скорее какие-то другие причины.

Постоянно кажется, что недодаёт внимание, перетягивает одеяло на себя

Если кажется что недодаёт внимание, то значит

1) Это внимание необходимо, то есть по каким-то причинам нет других источников получения внимания и заботы о себе. Или их не хватает, поэтому приходится дёргать мужчину.

2) Есть какое-то внутреннее напряжение, которое выплёскивается через такие ссоры. От чего оно накапливается? От усталости? От несбывающихся ожиданий или требований? От внутренних убеждений о том что и как должно быть? С этим нужно отдельно разбираться.

3) Есть сложности с тем, чтобы чётко и ясно понять что Вам нужно и уметь это выразить. Обычно если человек понимает что он хочет и может донести до другого свою потребность, то таких ярких скандалов в отношениях не бывает.

Вот это три моих предположения о том, что происходит в ваших отношениях. Конечно, с этим лучше было бы индивидуально поработать.