КонсультацииСемейные отношения

Мама после ссоры может долго не общаться со мной

03 мар. 2018
Angel1
Добрый вечер, мне 24 года, живу в достатке, благодаря маме, но и работаю сама, дома не сижу. Всю свою жизнь я провела в окружении любящей бабушки, которая воспитывала меня с детства, пока мама работала, а с отцом они развелись, когда я была возрасте 7ми лет. Теперь моя бабушка и мать перестали общаться и я между двух огней. На протяжении всего времени мама никогда мне ни в чем не отказывала, НО я не понимаю почему после любой ссоры, с лет 11ти, она могла прекратить со мной общение на 2-3 дня. Затем молчание могло затянуться до недели и более. Сегодня я взрослая девушка, которая хочет получить ответ на вопрос: как можно не общаться со своей дочерью 3-4 месяца живя в одном квартире. Мне кажется, это проблемы с головой и с возрастом будет ещё хуже. Как можно наладить отношения с мамой, которая не считает нужным общаться со своей дочерью?! Спасибо

11 мар. 2018
ясно одно, что такой у меня характер, не смогу я иначе, не умею.

Вы ранее осознавали это?
11 мар. 2018
Angel1
Да осознавала, но не думала что настолько это во мне закоренело. Хотела дать себе новую установку и следовать ей, но пока что не получается. В любом случае, это мой недостаток и я это принимаю. Может при общении с новыми людьми получиться, но не сейчас.
11 мар. 2018
Хотела дать себе новую установку и следовать ей, но пока что не получается.

Это запрос для работы с психологом на долговременной основе. Так как такая форма взаимодействия сформировалась в процессе общения с людьми, скорректировать это возможно со специалистом.
11 мар. 2018
Angel1
Спасибо Вам, Анастасия, за помощь и за разумный подход к вопросу. Приму к сведению, что над этой проблемой нужно работать и прилагать максимум усилий, чтобы получить результат. Действительно, это долгоиграющий процесс, который нельзя решить за короткое время, но все же разобраться в себе тоже стоит. Я нашла мотивы, следуя которым, мое поведение перерастает в такую форму реакции на конфликты.
12 мар. 2018
Пожалуйста. Желаю успеха в реализации изменений!