КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет сил почти ни на что: ни на учёбу, ни на развлечения

11 нояб. 2022
Анна
В последнее время (не могу сказать, когда это точно началось) у меня совсем нет ни на что сил. Несмотря на то, что этот год у меня довольно свободный, так как я только готовлюсь к пересдаче егэ английского. Но у меня все равно нет сил. Или желания. Не понимаю. Ни на домашку по английскому, которую я всегда оставляю теперь на последний момент. Ни на свои увлечения: я хочу научиться рисовать, и мне вроде это нравится. Но я не могу заставить себя сесть за это надолго. Я могу позаниматься этим дня два-три, а потом мне сложно заставить себя сесть за это, хотя мне нравится. Возможно это происходит еще потому, что я периодически думаю, что мне поздно уже пытаться учиться рисовать. Также абсолютно нет сил на повседневные действия: умыться, сходить в душ, причесаться. Мне приходится себя заставлять это делать. Выйти на улицу тоже приходится себя заставлять. И зачастую я назначаю себе какой-то день, в который я обязана выйти и прогуляться. Я будто не вижу в этом смысла, хотя с другой стороны понимаю, зачем это все нужно. Мне даже тяжело сесть и посмотреть какой-то фильм или поиграть в какую-нибудь игру. Конечно, иногда бывают какие-то дни, по типу как с рисованием, что могу сесть и день или несколько более-менее спокойно посмотреть/поиграть, но потом опять становится все тяжело и лень. Я бы даже сказала, что я перестала понимать смысл этой жизни. И я понимаю, что в ней нет ничего прям уж ужасного или сложного. Хотя сейчас все кажется сложным. И как со всем этим бороться, я попросту уже не знаю. Единственное, что я могу и хочу делать постоянно это слушать музыку в наушниках. Это помогает мне уйти из реального мира. И ещё словесно ролевые игры. Это когда два человека или больше берут на себя роль какого-то персонажа и в переписке отыгрывают их действия. Тоже в своём роде это помогает на время забыть про реальный мир.

11 нояб. 2022

Анна, готова помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы готовы на бесплатную консультацию, напишите, пожалуйста