КонсультацииОтношения в парах

Партнер остыл и хочет расстаться, я очень дорожу этими отношениями. Что делать в такой ситуации?

12 нояб. 2022
Алина
Партнер остыл ко мне. Хочет расстаться. Неделю назад мы искали квартиру чтоб переехать вместе, а на этой хочет расстаться. В четверг он сходил к психологу, и после этого сразу стал игнорировать, общение стало меньше. Завтра у нас будет разговор, и я даже не знаю что ему сказатьЧто можете посоветовать делать в таких ситуациях? Очень дорожу этими отношениями.

12 нояб. 2022

Здравствуйте, Алина.

Неделю назад мы искали квартиру чтоб переехать вместе, а на этой хочет расстаться. В четверг он сходил к психологу, и после этого сразу стал игнорировать, общение стало меньше. Завтра у нас будет разговор, и я даже не знаю что ему сказать

Скорее всего он не готов к совместной жизни, возможно недостаточно зрелый и не встал на ноги в финансовом плане? Сколько ему лет?

12 нояб. 2022
Алина

Ему 21 год. Зарабатывает очень хорошо. Он сам предложил совместную жизни.

12 нояб. 2022

Сложно сказать, в чем дело, об этом знает только он сам. Но здесь важно помнить, что сожительство это не семья - это не предложение руки и сердца, а просто пожить вместе. Так что по большому счету, Вы ничего не потеряли, из сожительства редко выстраиваются крепкие семейные отношения.

Поэтому не давите, спокойно спросите что пошло не так, возможно оставить все как было - встречаться и не спешить, если он не готов.

Если он будет настаивать и захочет расстаться, значит принимаем это решение. В этом случае, все уже давно не так, его это не устраивало, но Вы об этом не знали. Так бывает, нам кажется, что все нормально, но не всегда для партнера все выглядит так же. Значит были проблемы и противоречия, которые он преодолеть не смог и отношения изжили себя.

12 нояб. 2022
Алина

Я согласна с вами.

Но есть один странный момент... Я заметила что часто со мной расстаются мужчины когда они начинают добиваться какого-то успеха. Я человек который любит поддерживать, быть рядом и поделиться своей энергией. Партнер ею пользуется и в определенном моменте, когда всё должно перерасти в что-то более серьезное, он вдруг остывает и уходит.

14 нояб. 2022
Но есть один странный момент... Я заметила что часто со мной расстаются мужчины когда они начинают добиваться какого-то успеха. Я человек который любит поддерживать, быть рядом и поделиться своей энергией. Партнер ею пользуется и в определенном моменте, когда всё должно перерасти в что-то более серьезное, он вдруг остывает и уходит.

Все же когда происходит расставание обычно складывается много факторов. Вряд ли поддержка может быть во вред. Другое дело, что когда отношения должны перерасти в серьезное это требует от мужчины серьёзных материальных вложений, и если он молод, то скорее всего к этому не готов, кроме того молодой парень возможно пока не определился, он хочет свободы, а не серьёзных отношений с одной девушкой. Стать мужем ещё рано и он не хочет обязательств. Молодой мужчина ещё не получил достаточно опыта, поэтому как только девушка хочет большего, чем просто встречаться, он говорит что чувства остыли и нужно расстаться. Конечно каждый случай нужно рассматривать индивидуально, но чаще всего бывает так.

Мы не можем точно сказать, что происходит в Ваших отношениях, по каким причинам он хочет расстаться, это лишь предположения. Но если мужчина говорит что любовь прошла и он не хочет продолжать отношения, нужно отпустить, хоть это и больно. Не нужно держаться за того, кто не любит нас.

14 нояб. 2022
Алина

Тут всё было даже наоборот... Он сам предложил серьёзных отношения

Но да согласна, стоит отпустить

14 нояб. 2022

Тогда действительно нужно отпустить, потому что парень проявил непоследовательность, нестабильное поведение. Все таки от мужчины мы ожидаем решительных действий и ответственности за свои слова. Если он сам себе противоречит, сам не знает чего хочет, шаг вперёд два назад, лучше не доверять себя такому мужчине.

14 нояб. 2022
Алина

Самое смешное... Что на прошлой неделе он 3 раза договорился со мной встретится на разговор, но не пришел ни на один

14 нояб. 2022
Самое смешное... Что на прошлой неделе он 3 раза договорился со мной встретится на разговор, но не пришел ни на один

Алина, это более чем несерьёзно. Значит ему это не нужно и если так, то перестаем рассматривать его как перспективного партнёра. Общайтесь и встречайтесь только с теми, кто сам хочет за Вами ухаживать. Отношения это дорога с двухсторонним движением.

14 нояб. 2022
Алина

Согласна. Благодарю за консультацию, мне стало лучше. Думаю найти психолога в своём городе

14 нояб. 2022

Алина, рада поддержать Вас. Если хотели бы продолжить работу со мной, пишите в личные сообщения, я на связи. Можно работать как очно, так и онлайн. Всего Вам доброго и берегите себя

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист. Мне понравилось как мы обсудили мою ситуацию. Мне стало гораздо легче и многое предстоит изменить в своём восприятии.

Алина