КонсультацииОтношения в парах

Меня тревожат навязчивые мысли о том, что моя девушка в прошлом работала в проституции. Как выбросить их из головы?

13 нояб. 2022
Мария
Меня тревожат навязчивые мысли, связанные с тем, что моя девушка в прошлом работала в проституции. Она сразу мне об этом рассказала, мне казалось, что я спокойно приму этот факт. А сейчас я постоянно думаю об этом, представляю как все это было и не могу выбросить это из головы.

13 нояб. 2022

Здравствуйте, Мария.

Меня тревожат навязчивые мысли,

Появление навязчивых мыслей любого содержания говорит о повышенной тревожности. Когда мы зацикливаемся на чем-либо и не можем выбросить это из головы, крутим эти мысли, тревожимся и ничего не делаем - это невротическое поведение. Конечно сам факт такой части биографии близкого для Вас человека не мог оставить равнодушной, но нам нужно решить конфликт, а не просто страдать и разгонять тревогу. То есть, Вы правы, нужно принять её такой как есть, либо принять решение о расставании. Когда думаете об этом, какие мысли в голову приходят?