КонсультацииОтношения в парах

Парня тревожат навязчивые мысли о моем прошлом. Как ему помочь?

12 дек. 2022
Светлана
Встречаюсь с парнем, все хорошо, оба любим друг-друга и почти полностью довольны друг-другом, но есть одно но. Его очень беспокоят мои прошлые связи. Вначале его сильно не заботило мое прошлое поскольку не был серьезно настроен на меня, но со временем узнал меня как личность и в целом переосмыслил многое и понял, что влюбился. Начали встречаться, но его все время беспокоили мои прошлые связи. Задавал каждый день кучу вопросов, по типу "когда ты с ним поцеловалась? Сколько длился поцелуй? " и так далее. Его волновали все мелочи. Я пыталась молчать и ничего не говорить, но он сказал что эти вопросы крутятся у него в голове и он не может спокойно жить. Пришлось рассказать ему все, но проблема в том что вначале отношений я могла где-то ему соврать поскольку боялась его реакции, а тут после выяснения правды ему было очень тяжело. Питал ненависть ко мне за то каким человеком была раньше. На данный момент проблема заключается в том, что когда мы порознь и он один (то есть он у себя дома к примеру, я у себя) эти мысли начинают доставать его. Он начинает воспроизводить сцены у себя в голове, то как все происходило и загоняется еще сильнее. Иногда ему тяжело уснуть. Когда он со мной, то ему гораздо легче и он забывается, перестает об этом думать любим друг-друга, обидно что такое мешает нам строить дальше отношения. Хочу очень сильно ему помочь, помогите прошу, что мне сделать? Расставаться пытались, но не получалось. Не можем без друг-друга, да и не хотим.