КонсультацииЛичностные проблемы

Вышла из зависимых отношений. Не понимаю, что делать дальше

13 нояб. 2022
Мария
Мне 27 лет, 2 месяца назад вышла из зависимых отношений, чувствую боль и не понимаю как дальше жить, работаю, делаю домашние дела, но хотелось бы закрыться где- нибудь и никого не видеть. Я понимаю, что правильно поступила и рассталась со своим молодым человеком, это не первое наше расставание, но у меня возникают мысли о том чтобы его вернуть. Сама этих мыслей боюсь, потому что он применял ко мне физическую силу, бывали случаи когда я переживала за свою жизнь и здоровье. За период наших отношений я сильно поправилась, стала много есть, здоровье значительно ухудшилось. Поговорить о том что произошло со мной не с кем, подругам признаваться стыдно, а родные будут переживать.

13 нояб. 2022

Мария, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

Варианты консультации указаны в условиях: могу предложить 2 дня в свободном режиме или 1 час непрерывно завтра, 14 ноября, в 11. 00?

13 нояб. 2022
Мария

Было бы удобнее 2 дня в свободном режиме

13 нояб. 2022

Мария, есть сейчас то, чем хотелось бы поделиться?

Поговорить о том что произошло со мной не с кем, подругам признаваться стыдно, а родные будут переживать.

Вы можете начать рассказывать, что посчитаете нужным. А я буду задавать вопросы.

13 нояб. 2022

Можете рассказать, как долго длились Ваши отношения?

Какие чувства в данный момент испытываете к данному человеку?

13 нояб. 2022
Не понимаю как дальше жить

Какой Вы видите свою жизнь? Какие чувства хотите испытывать?

2 месяца назад вышла из зависимых отношений

Прошло слишком мало времени. Необходимо прожить это расставание. Прожить все эмоции, которые есть в Вас. Давайте начнём делать это совместно.

13 нояб. 2022
Мария

Отношения длились 3 года, за эти 3 года этот уже 3 расставание, первый раз у нас была ссора, в ходе которой я его обозвала, он меня ударил, я уехала к маме, всë то время пока мы были не вместе он писал, звонил, извинялся, плакал, в итоге, мы помирились, я вернулась к нему, отношения поначалу были замечательные, потом мы стали чаще ссорится, в последней ссоре он угрожал и начал душить нашу собаку, заставил стать на колени и просить чтобы он этого не делал. Опять мы сошлись месяцев через 9 после расставания, за время пока мы были не вместе я устроилась на новую работу, стала чаще видеться с друзьями и стала забывать про то что происходило в наших отношениях, на этот раз он переехал ко мне, начало как всегда замечательно, но старые проблемы вернулись, угрозы, упрёки, но если раньше я плакала и очень эмоционально реагировала, то теперь стало как-будто всё-равно, и последнее расставание случилось по его инициативе

14 нояб. 2022
Мария

Сейчас мне грустно что я больше не с ним, и страшно что он может вернуться и что-то сделать мне

14 нояб. 2022
Мария

Я бы хотела иметь много друзей, знакомых, встречаться с ними, проводить время вместе, хочу чувствовать себя свободно и комфортно

14 нояб. 2022
Сейчас мне грустно что я больше не с ним

О чём Вы грустите? Об этом

Он меня ударил
Он угрожал и начал душить нашу собаку, заставил стать на колени и просить чтобы он этого не делал
Угрозы, упрёки
14 нояб. 2022
Последнее расставание случилось по его инициативе

Как он это сделал?

14 нояб. 2022

Вы нарушили сложившуюся за три года схему Вашего взаимодействия, если раньше он ждал такой реакции и получал от этого удовольствие

Я плакала и очень эмоционально реагировала

А после стало так

Теперь стало как-будто всё-равно

Вы сломали систему!

14 нояб. 2022
И страшно что он может вернуться и что-то сделать мне

Насколько вероятно, что это может произойти?

Какие действия Вы предпринимаете, чтобы этого не случилось?

Что самое страшное для Вас может произойти, если он появится?

14 нояб. 2022
2 месяца назад вышла из зависимых отношений

Мария, Вы молодец, что решились на это (точнее, конечно, сказать, что он сделал это, но Вы стали вести себя так, как ему неудобно, чем поспособствовали разрыву этих нездоровых отношений).

Теперь главная задача - ни в коем случае не попасться на его крючок в 4-ый раз!

14 нояб. 2022

Мария, что такое отношения для Вас?

По каким признакам понимаете, что человек любит Вас, и Вы ему небезразличны?

14 нояб. 2022
Мария

Грущу, конечно не по насилию какому-то, в начале отношений и первое время после расставаний было всë прекрасно, мы могли и разговаривать на любые темы и о том что происходит в отношениях, и увлечения у нас одинаковые, грустно от того что кажется что больше такого не будет ни с кем

14 нояб. 2022
Мария

Мы поругались, он сказал что на этом всë, переоделся и ушёл

14 нояб. 2022
Мария

Вероятность мала, я думаю что он не может мне что-то сделать

Ничего не предпринимала, но я пока живу у мамы, мне так спокойнее

Когда мы ссорились он говорил что мог бы мне сделать, если бы себя не сдерживал, и время от времени "показывал" что он может.

14 нояб. 2022
Мария

Для меня отношения это прежде всего взаимный интерес, уважение к интересам и жизни человека, доверие, понимание, возможность обсудить всë что волнует

14 нояб. 2022
Мария

Я чувствую что меня любят когда меня принимают, не ограничивают, заботятся

14 нояб. 2022
Грущу, конечно не по насилию какому-то, в начале отношений и первое время после расставаний было всë прекрасно, мы могли и разговаривать на любые темы и о том что происходит в отношениях, и увлечения у нас одинаковые

Таким образом и ведут себя абьюзеры, им необходимо завоевать Ваше доверие, любовь и внимание - Красиво ухаживают, рисуют сказочное будущее, умело говорят комплименты, превознося партнера - Подсаживают на крючок. А после того, как они понимают, что имеют влияние над Вами - начинается физическое и психологическое насилие, постепенно продвигая границы дозволенного.

Вы ещё не до конца отпустили данные отношения, поэтому и помните хорошее и ностальгирует по нему. Но осознайте реальность - он такой какой есть, не пытайтесь его идеализировать. Он Вам показал себя во всей красе.