КонсультацииЛичностные проблемы

Не полюбила собаку и отдала ее. После этого боюсь заводить собак

14 нояб. 2022
Daiva
Моя мечта была всегда завести лабрадора. Я грезила этой собакой. Нам предложили забрать собаку (якобы лабрадор наполовину, но больше это дворняжка). Я была очень рада. Но ровно до того момента, как собаку нам отдали. Я начала переживать за кота, как он отреагирует. Боялась, что собака покусает его. Т. К рычала на него. Собака изначально большая, 9 месяцев. Знает базовые команды, но абсолютно будто не мой пес. Не случилось любви. Я замечала только от него слюни, грязь, шерсть и жуткую ответственность как груз. Я переживала за кота. За квартиру (съёмная) боялась, что собака испортит. В итоге за день пребывания у нас собаки стало ясно, что у меня жуткая аллергия и мы вернули ее назад. Но я себя простить не могу. Что все мои мечты о верном друге, о заботе о нем и воспитании просто пропали в каком-то раздражении. Я очень люблю собак. Но эта меня бесила. Я ничего не могла с собой поделать, два дня не ела и не спала от переживаний. Чувствовала себя ужасно. 10 лет хотела собаку, получила и не чувствую ничего кроме раздражения. Собаку отдали. Я плакала, мне было жалко и вместе с тем было облегчение, что не нужно будет переживать как она уживется с котом и как оставить ее дома одну. Из-за этого паршиво. Неужели мои ожидания просто розовые мечты? Может правда меня бесят собаки? Но кот тоже доставлял неприятности и до сих пор, но я его люблю и меня это не бесит. А собака просто... Как будто не по душе пришлась. Я долго сомневалась брать или нет, не очень хотела, но мне сказали попробуй... Попробовала на свою голову. Теперь боюсь после этого заводить собаку: 1) как завести если аллергия... 2) даже если ее не будет на другую собаку, то вдруг меня также будет раздражать запах псины, слюни и шерсть... (чувствую себя ужасно

14 нояб. 2022

Daiva, здравствуйте.

На сегодняшний день у Вас превышен лимит бесплатных консультаций. Предлагаю Вам продолжить консультацию платно со мной или любым другим психологом проекта на Ваш выбор.