КонсультацииОтношения в парах

Ревную молодого человека к просмотру порно. Не понимаю, что им движет, и не могу отпустить ситуацию

14 нояб. 2022
Инкогнито
Ревную своего молодого человека к порно. Но пожалуй, надо начать сначала. Мы с молодым человеком встречаемся уже четыре года, пол года из которых живём вместе. На протяжении всего это времени я знала что он смотрит порно и самоудовлетворяется. Однако меня это сильно не смущало, разве что немного обижали когда он делал это перед нашей встречей. Ведь в то время вы встречались на расстоянии и встречи были редкими. Сейчас когда мы живём вместе и интим регулярный я думала что ему такое и не надо вовсе. Но недавно я узнала, что он смотрит порно. Просто смотрит. Постоянно. Например когда идёт на работу или с работы. Без цели себя удовлетворить, просто смотрит. Меня это очень задело, ведь сразу в мою голову идут мысли, что дело во мне - я его не устраиваю. Но он говорит что это не так. Я пыталась отпустить ситуацию, но не могу. В голове постоянно вертятся негативные мысли, которые могут привести к ссорам. Я пыталась сама проанализировать ситуацию, но раз я не понимаю причины, его мотивацию, не могу просто "забить".

15 нояб. 2022

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

15 нояб. 2022

Вы пишете что

На протяжении всего это времени я знала что он смотрит порно и самоудовлетворяется.

То есть это длительная привычка, никак не связанная с Вами и Вашими действиями. Примерно как приём наркотиков или алкоголя. Мозг привыкает получать стимуляцию определённым образом и ничего с этим не сделать. Парня это вполне устраивает, проблем в этом он не видит, с Вами никак не связывает.

У Вас есть два выхода:

1) смириться с этим, потому что Ваш партнёр вряд ли в ближайшее время будет от этой привычки избавляться. Она что-то ему компенсирует, что-то решает в его жизни. Вы на это не повлияете. Если он захочет что-то с этим делать - сам обратится к психологу или к группам работы с зависимостью.

2) искать другого партнёра, у которого такой привычки нет.

Вряд ли Вы можете повлиять на то, что возникло вне Вашего участия.

15 нояб. 2022
Инкогнито

Я не хочу влиять и ограничивать его, потому что понимаю что для него это нормально, я хочу избавится от негативных эмоций связанных с его действиями

15 нояб. 2022

У Вас возникают негативные эмоции потому что Вы где-то в глубине уверены, что действия молодого человека каким-то образом связаны с Вами - Вашим внешним видом или поведением или удовлетворением, которое Вы способны дать, и соответственно, Вы как-то можете влиять на его поведение.

Как только Вы примете реальность - что просмотр порно - это проблема молодого человека, а не Ваша, также как и любая зависимость, как только Вы примете правду что Вы ни на что не влияете - Вам будет легче справляться с негативом.