КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с длительной тревожностью? Живу с ней с подросткового возраста

16 нояб. 2022
Анастасия
Начиная с подросткового возраста (лет с 12), постоянно чувствовала себя подавленно, не хотелось жить, не было настроения и желания общаться с близкими, постоянные проблемы на учебе, невозможно сконцентрироваться. Почти ровно год назад нашла в себе силы и пошла к специалисту, почти полтора месяца занималась с клин. Психологом, но тревога не ушла, и из-за этого уже пошла к психиатру, выписали таблетки. Пила их пару месяцев, а потом перестала и боялась снова пойти к врачу. Стало немного легче. Ушел постоянный поток мыслей, тревога, были силы жить, работать и тд. Но сейчас, спустя год, все возвращается. Мне снова плохо, я плачу почти каждый день от любой мелочи, тяжело дается работа, постоянное ощущение что я всех раздражаю и что я лишняя, что не вписываюсь. Постоянно учащенное сердцебиение и сбитое дыхание. Очень хочется снова найти специалиста, но не могу себе позволить финансово. И не знаю, как выбраться опять из этой ямы