КонсультацииОтношения с друзьями

У подруги по переписке сложилось мнение, что я общаюсь с ней только ради моей выгоды. Как наладить наше общение?

17 нояб. 2022
Рита
Возникла проблема с недопониманием в отношениях с подругой. Мы общаемся по переписке. Знакомы 4 месяца. Я знала о том, что у нее есть недоверие к людям, поэтому старалась ей не врать. Но иногда были ситуации, когда со стороны можно было подумать, что я ей приврала. К сожалению это привело к тому, что она поменяла обо мне мнение. И оно ошибочное. Пытаясь ей объяснить, что не так поняла меня, она стоит на своём и с одной стороны я могу её понять. Она рассказывала о многих ситуациях в жизни, где ее обманывали и использовали (либо хотели). У нее сложилось мнение о людях, как о потребителях, которые действуют только из своей выгоды. И она считает, что я общаюсь с ней только чтобы удовлетворить свои потребности. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

17 нояб. 2022

Добрый вечер. Меня зовут Марина. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

17 нояб. 2022
Рита

Хорошо, я согласна

17 нояб. 2022

Что для вас значит подруга вообще?

17 нояб. 2022
Рита

Подруга - это близкий человек, который понимает тебя как никто другой. Ради неё хочется совершать поступки, чтобы порадовать ее. Прежде у меня не было таких людей. И как таковой дружбы ни с кем не завязывала. И, можно сказать, для меня общение с ней было в новинку

17 нояб. 2022

Почему вы переписываетесь и как нашли друг друга?

17 нояб. 2022
Рита

Познакомились по онлайн игре. Начали переписываться с ней, так как часто были заняты работой/учебой и не хватало времени на переписку в игре, поэтому перешли в соц сети и началось более активное общение

17 нояб. 2022

Что мешает вам общаться с подругами/друзьями в реальной жизни?

17 нояб. 2022
Рита

Другими людьми или с ней? Если с ней, то большое расстояние между нами. Мы живём в разных городах и встретиться лично возможности нет

17 нояб. 2022

Что вы хотите получить от нашего взаимодействия?

17 нояб. 2022
Рита

Получить совет, как решить вопрос с недопониманием

17 нояб. 2022
Рита

И можно вопрос: у нас остаётся 10 мин?

17 нояб. 2022

К сожалению, в данной ситуации мы с вами бессильны. Объясню почему. То, что она никому не верит-это ее убеждение, мы его исправить не можем. Вы можете доказывать ей свою честность и искренность годами и разными методами, если он стойко верит в то, что вы тоже ее используете, вам остается только принять это как факт. Да, это несправедливо, вас будет это злить. Попробуйте ей написать о том, что вы с ней правдивы, что не используете ее в своих интересах, что вам нравиться она как человек и вы не хотите терять с ней связь. Спокойно, без умоляющих призывов и прочее. Далее она должна принять решение-верить вам или нет. Это ее выбор и вы долны будете уважать его. Если она поверит-чудно, если нет-вам придется смириться с этим. Спокойно принять, поблагодарить и попрощаться. Будете злиться-это нормально-прозлитесь хорошенько. В жизни всякое бывает, люди приходят и уходят, дружат и потом не дружат...

17 нояб. 2022
И можно вопрос: у нас остаётся 10 мин?

Примерно, могу задержаться, у вас еще вопрос?

17 нояб. 2022
Рита

Большое спасибо вам за помощь))) До свидания)

17 нояб. 2022

К сожалению, время нашей консультации подошло к концу, если захотите продолжить на платной основе, буду рада с вами пройти этот путь. Вместе будет легче. В качестве благодарности за работу большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить"

17 нояб. 2022
Рита

Нет, вопросов нет)