КонсультацииСексология

На фоне волнения во время близости с девушкой произошла проблема с эрекцией. Как справляться с волнением?

19 нояб. 2022
Константин
Встречаюсь с девушкой уже месяц. Вчера дело дошло до секса. Она мне очень сильно нравится. Мой секс был три раза, и все три раза потерпели неудачу, все три раза были на очень пьяную голову, и я то не попадал, то у меня просто не вставал. Но вчера все было на трезвую. Можно сказать, теоритически я девственник, а технически нет. Прелюдия заняла минут 30, но я очень сильно нервничал и переживал. Когда дело дошло до соития, у меня просто не встал на нервной почве. Очень стыдно. С эрекцией проблем нет, только на фоне волнения. Подскажите, как справляться с этим волнением? С условиями консультации согласен.

19 нояб. 2022
Константин

Встретились с партнершей, говорит что все хорошо) рассказал, что сильно переживал, поэтому все получилось так как получилось. В ответ услышал : -стояла бы я тут, если бы после этой ситуации все не было хорошо? Я все понимаю…

Но

Проблему страха и стыда проработать хотелось бы

Обычно, я делаю что то, мне стыдно три дня, я постоянно думаю об этом. Но спустя три дня отпускает, появляются новые проблемы, и ощущение стыда медленно испаряется. Спустя неделю почти совсем забываю об этом. Лишь при повторении ситуации, в которой я уже когда то оказывался, снова настают мандраж и переживания.

Диалог с собой обычно состоит из того, что я прокручиваю проблему в голове, и говорю сам себе матерные слова, какой я плохой. Спустя пять минут размышлений я пытаюсь трезво оценить все это, немного оправдываю себя, и когда понимаю, что диалог в голове зашел слишком далеко, завершаю его словами ВСЕ, ЗАБЫЛИ. Обычно так

20 нояб. 2022

Как я понимаю вы вините себя за что-то? Когда ругаете себя.

У вас были подобные ситуации в отношениях с родителями?

Пожалуйста ответьте.

Я бы рад вас поддержать в проработке вопроса. Но увы, в текстовом формате психолог может лишь разобраться и дать рекомендации. Укоренившиеся модели поведения, которые сопровождают нас всю жизнь, прорабатываются месяцами личной терапии, в контакте с психологом.