КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Нарушила свои принципы, переспав с начальником, теперь только о нем и думаю

21 нояб. 2022
Марина
На корпоративе переспала со своим начальником, не зная, что у него есть девушка Честно говоря, я бы не сказала, что испытывала к нему чувства, но после того, как узнала про девушку, я только о нем и думаю. У меня есть принцип не встречаться с женатыми или в отношениях, но по незнанию я его сама нарушила Теперь думаю только о нем Мой папа ушёл к другой женщине, когда мне было 10 лет. Я винила её в том, что она разрушила мою семью. Но я не полностью ассоциирую себя с ней. Дело в том, что отец к ней ушёл, а мой начальник остался со своей девушкой. А сейчас он отшучивается по этому поводу. Я узнала о девушке случайно вообще. Думаю, я хотела бы с ним отношений, но теперь думаю, что если он так легко изменил своей девушке, то если бы я стала его девушкой, то он бы мне тоже легко изменил. Говорит, что может быть втроем. Его девушка не против и у них свободные отношения. Для меня все это дикость, но я не осуждаю Я думаю, что мне бы было легче, если бы все было наоборот. Если бы я изменила бы своему парню с ним. Но у меня тогда не было парня, ровно как и сейчас нет. Думаю, поэтому я и решилась на такой шаг Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я не хочу, чтобы все мои мысли были о нем. Я хочу быть счастливой, а мне все время хочется плакать, но я не могу. Слезы просто не идут. Возможно, в глубине души я хочу с ним отношений и это не дает мне отпустить ситуацию. Осложняет все и то, что мы сейчас в разных странах. Работу менять я не хочу, но и работать с ним сейчас немного сложно психологически Помогите, пожалуйста.

21 нояб. 2022

Марина, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

21 нояб. 2022
Марина

Согласна

21 нояб. 2022

Марина,

Сочувствую Вашим переживаниям.

Для того, чтобы мы вместе могли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1) Как давно произошел корпоратив?

2) Как давно Вы узнали о девушке? Вы увидели их вместе?

3) У Вас с ним был разговор касательно треугольника?

4) Подскажите, пожалуйста, Вы сейчас на перекрестке решений? Между чем выбираете?

5) Вы сама какие отношения хотите? Хотите, чтобы Вас воспринимали серьезно? Или как одну из...?

Говорит, что может быть втроем.

Могу Вас попросить найти в интернете онлайн тест Шкала депрессии Бека, пройти его и вернуться ко мне с результатами?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

21 нояб. 2022
Марина
  1. Корпоратив был где-то пару недель назад
  2. Где-то через неделю после корпоратива узнала
  3. Нет, разговора об отношениях втроем не было. Он сам предложил. Сказал, что рассказал о нас девушке и что она не против провести время втроем
  4. Я бы хотела работу сохранить и иметь нормальные рабочие отношения с ним. При этом хотела бы создать нормальные счастливые личные отношения
  5. Нет, я не принимаю такую форму отношения. Я и свободные отношения не воспринимаю как форму отношений. Если иметь отношения, то только вдвоем, где все серьезно

Прошла тест и получила 28 из 63

21 нояб. 2022

Марина,

Благодарю за обратную связь.

Вы видели интерпретацию результатов теста?

Общий балл по шкале интерпретируется следующим образом:

0−9 – отсутствие депрессивных симптомов

10−15 – легкая депрессия (субдепрессия)

16−19 – умеренная депрессия

20−29 – выраженная депрессия средней тяжести

30−63 – тяжелая депрессия

Этим и можно объяснить Ваше состояние

А мне все время хочется плакать, но я не могу. Слезы просто не идут.

У Вас когда-нибудь была депрессия?

21 нояб. 2022
Марина

Никогда не ставили депрессию

21 нояб. 2022
Марина

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

21 нояб. 2022

Марина,

Как давно длится именно это состояние -

"мне все время хочется плакать, но я не могу. "
21 нояб. 2022
Марина

Если честно, довольно давно. Наверно года полтора

21 нояб. 2022

Марина,

Дело не в том, что Вы не можете плакать.

Дело в общем состоянии организма.

Если вернуться в то время,

Наверно года полтора

Что произошло тогда? На каком фоне возникла депрессия?

Таблетки - это для улучшения состояния и повышения уровня гормонов радости и счастья.

Но нет волшебной таблетки от затруднительной ситуации, ситуации выбора.

Какой вопрос не решился экологично тогда?

Ниже общая информация по депрессиям. Альтернативный врач - невролог.

Мои рекомендации выше - для исключения диагноза.

Своевременное обращение к психиатру и психотерапевту помогает установить правильный диагноз депрессии и подобрать эффективное лечение.

Депрессивные расстройства легкой степени тяжести могут достаточно хорошо поддаваться психотерапевтическому лечению.

При депрессиях умеренной и тяжёлой степени более эффективно применение комбинации психофармакотерапии (антидепрессанты) и психотерапии.

Сегодня широко используются серотонинергические антидепрессанты и так называемые антидепрессанты двойного действия (влияющие на обмен серотонина и норадреналина), которые применяются от 3-х месяцев и более (средние сроки терапии 6-12 месяцев).

Прием антидепрессантов должен происходить под наблюдением врача и, несмотря на длительное применение, обычно не приводит к зависимости, достаточно хорошо переносится.

Если депрессия не поддается лечению, перешла в хроническую форму, склонна к рецидивированию, терапию антидепрессантами можно дополнить другими психотропными средствами – транквилизаторами, нейролептиками, антиконвульсантами.

Кроме амбулаторного лечения депрессии легкой и умеренной степени, тяжёлые депрессии подлежат лечению и наблюдению в условиях стационара.

Кроме медикаментозного лечения, психотерапевт может рекомендовать поддержку психолога.

Не переживайте, я знаю, как Вам помочь

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

21 нояб. 2022
Марина

Огромное спасибо!

Где-то в то время у меня было огромное давление на работе. Я потеряла веру в себя. Считала себя неудачницей, ни на что не способной. Хотя от заказчика ко мне не было претензий, но начальник на прошлой работе всегда придирался по любому поводу.

Парень, которого я любила променял меня на другую девушку.

Родные в процессе ссоры мне начали говорить, что я без них ничего в жизни не достигла - мама за меня платила, когда я училась в школе, кормила, одевала, сестра помогла найти работу и помогла мне с покупкой квартиры (тоже приблизительно в это время)

Теперь они мне всегда, когда мы ссоримся, говорят о том, что я никто и ничего не могу без них. Но я все равно их люблю и благодарна за все, что они для меня сделали

В то же время я тогда начала очень мало есть и потеряла 9 кг за 4 месяца. Я просто отказывалась от еды, хотя сама хотела есть. Думала, что меня не любят, потому что я толстая. Мне поставили недостаток массы тела и я вернулась в норму. Но сейчас снова начала отказываться от еды (где-то как раз пару недель назад)

Чуть позже еще узнала, что у отца есть еще один сын, с которым он очень возится - ходит по врачам, покупает игрушки, учит разным вещам, водит по секциям, проводит очень много времени, но со мной он никогда не проводил время. Да и мама тоже не очень много времени проводила. В большей степени я проводила время в одиночестве или с бабушкой. Я никогда не чувствовала какой-то эмоциональной связи с сестрой, мамой или папой. Пожалуй только с бабушкой. Но когда я думаю, что их может не статья, я чувствую себя плохо и мне грустно. Но рядом не могу быть. Мы все время ругаемся. Моя мама и сестра хотят, чтобы всегда все было так, как они скажут, а я так не могу. Если мне нужна эмоциональная поддержка, то я ни на кого не могу рассчитывать. Они все говорят, что у меня все хорошо и что я выдумываю себе проблемы, которых нет

21 нояб. 2022

Марина,

Я Вам очень сочувствую.

Вы правы, каждому человеку нужна поддержка и "плечо", ведь ситуации бывают разные.

Но даже отношения с подругами и мужчиной - это энергообмен. А Вам, к сожалению, сейчас нечего давать. Ваши энергетические ресурсы на 0. Даже в минусе, поскольку у Вас уже довольно высокая степень депрессии.

Сейчас себя поддержать можете только Вы сама, обратившись за помощью к врачу (если боитесь слова психотерапевт, хороший невролог тоже справится).

Пусть это будет даже подстраховкой, но Вы сама видите, что по тесту у Вас прогрессирующая депрессия.

На фоне прогрессирующей депрессии невозможно решать вопросы, потому что идет искажение реальности. Организм борется за выживание, в таком состоянии работа с психологом нерезультативна.

Я могу со своей стороны только дать комментарии по тем вопросам, которые Вы затронули.

У меня есть принцип не встречаться с женатыми или в отношениях, но по незнанию я его сама нарушила

В каждый момент времени человек делает лучшее, на что он способен.

В это сразу сложно поверить, потому что кажется, что всегда есть одно единственное правильное решение, и тогда автоматически все остальные решения или выборы становятся ошибками. Особенно "видно", что это ошибки по прошествии некоторого времени или даже лет, когда последствия выбора станут очевидными. Если последствия хорошие, то этот выбор принимается, а если нет, мы начинаем себя ругать за совершенные ошибки, забывая, что именно тогда, несколько лет назад, мы сами были совершенно другими. И для нас "тогдашних" это было невозможно.

Считала себя неудачницей, ни на что не способной. Хотя от заказчика ко мне не было претензий, но начальник на прошлой работе всегда придирался

То, что начальник на прошлой работе всегда придирался по любому поводу не говорит о том, что Вы - неудачница. У него такая роль. Но это не имеет отношения к Вам.

Родные в процессе ссоры мне начали говорить, что я без них ничего в жизни не достигла - мама за меня платила, когда я училась в школе, кормила, одевала, сестра помогла найти работу и помогла мне с покупкой квартиры (тоже приблизительно в это время)
Теперь они мне всегда, когда мы ссоримся, говорят о том, что я никто и ничего не могу без них. Но я все равно их люблю и благодарна за все, что они для меня сделали

У взрослых людей есть выбор - рожать или не рожать детей. Если выбирают рожать, то это автоматически означает, что они дарят им жизнь, заботятся, воспитывают и любят просто так по умолчанию. И никогда не говорят им - без нас ты не что. Эта мотивация родительства называется - смысловой.

Мотивы родительства:

- Смысловые (ценностные)

Мотив, реализующий потребность в привязанности, эмоциональном контакте и поддержке, и мотив, реализующим потребность в смысле жизни. Ребенок для родителя обладает самоценнос­тью как личность, детско-родительские отношения строятся как диалогическое общение равноправных партнеров, стимулируя личностный рост каждого из них

Парень, которого я любила променял меня на другую девушку.

Это грустный опыт, но каждый может делать свой выбор. Это не значит, что та девушка была лучше.

Чуть позже еще узнала, что у отца есть еще один сын, с которым он очень возится - ходит по врачам, покупает игрушки, учит разным вещам, водит по секциям, проводит очень много времени, но со мной он никогда не проводил время.

Когда Вы были маленькой, и Ваш отец был моложе. Возможно, Вы родились при других обстоятельствах. Но Вы их не выбирали.

Наши родители проводили с нами слишком мало времени, потому что им нужно было зарабатывать деньги.

Да, они не додали нам любви, и не взрастили опору. Но мы можем взрастить и укрепить опору самостоятельно.

Да, это труд. Но зато выстроив свою опору, мы приобретаем веру в себя.

Марина,

Они все говорят, что у меня все хорошо и что я выдумываю себе проблемы, которых нет.

А когда они поверят, что проблема есть? Когда им придется вызвать скорую и Вам будет показана госпитализация? Давайте пока Вы сама в состоянии добраться к врачу, Вы это сделаете?

При тяжелой запущенной форме депрессии, человек лежит, смотрит в потолок. И тогда единственным показанием является госпитализация... На 3 недели.

21 нояб. 2022
Марина

Спасибо Вам огромное!

Я обязательно запишусь к врачу прямо сейчас. Я не хочу пребывать в таком состоянии больше. Хочу радоваться жизни и наслаждаться ей! Большое спасибо Вам. Вы лучший специалист!!!

21 нояб. 2022

Марина,

Благодарю Вас. Вы справитесь с этой временной сложностью.

Признание проблемы – половина успеха в ее разрешении.

Я в Вас верю.

Поправляйтесь скорее.

Только медикаментозная поддержка все вопросы не решит.

Если понадобится поддержка специалиста, мои контакты в моем профиле.

Буду рада Вас поддержать.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

21 нояб. 2022
Марина

Обязательно оставлю отзыв!

Еще раз огромное спасибо!

21 нояб. 2022

Благодарю Вас, Марина.

У Вас все будет хорошо.

Отзыв о консультации

Елена - прекрасный специалист!!! Я пришла с проблемой, которая оказалась намного глубже, чем мне тогда казалось. Благодаря ей я решилась на лечение и решила больше не затягивать. Елена - мой лучик света, путеводная звезда, которая показала мне путь к свету. Елена - Вы лучшая!

Марина