КонсультацииОтношения в парах

После расставания бывший сразу сошёлся с другой. Как можно было настолько обесценить наши чувства?

23 нояб. 2022
Алина
Расстались с парнем чуть больше двух недель назад. После этого ещё дней 10 вместе жили. Разошлись из-за ссоры, он сказал, что так будет лучше для двоих, что мы очень разные и у нас не получается, как бы мы не хотели что-то построить. Ещё месяц назад он божился мне в любви, я видела в этом искренность. Пока жили вместе время было максимально странным. То он не хотел меня видеть, то обнимал и вёл себя так, будто мы вместе, при этом упоминая каждый раз, что мы не пара. Делился своими чувствами, открывался мне. Последние два месяца меня очень тревожила его подруга, он ей нравится до начала наших отношений, потом она отдалилась от него и последнее время активно появлялась в его жизни. Когда мы разговаривали с ним (уже после расставания) он сказал, что не знает, что чувствует к ней, но расставание переживает тяжело и точно не хочет сейчас других отношений. В последний день у нас был секс, после он помог мне перевезти вещи, написал всё ли в порядке. Сейчас он переодически пишет мне какие-то сообщения (то скинет свой рисунок, то стих, то ещё что-то), но когда я предложила встретиться он отреагировал очень агрессивно и сказал, что не очень хочет меня видеть. У меня остался его аккаунт в инстаграм и сегодня я наткнулась на диалог с его другом, где он (бывший молодой человек) говорит, что хочет отношений с этой девочкой и в целом хочет её. Я не понимаю, как можно так быстро переключиться, как можно настолько обесценить наши отношения и чувства друг к другу. Не понимаю. От этого очень больно, чувствую себя жалкой и очень противно от всего этого.

23 нояб. 2022

Здравствуйте, Алина!

Чем Вам могла бы помочь наша консультация?

Какой вопрос Вы хотите задать психологу?

23 нояб. 2022
Алина

Я не знаю сама, чем мне можно помочь, я просто ужасно себя чувствую и не понимаю, что движет бывшим молодым человеком

23 нояб. 2022

Конечно, Вам сейчас тяжело.

Расставание всегда болезненно. Особенно, если не Вы стали его инициатором.

И когда в жизни партнера так скоро появился кто - то другой.

Если бы Вы понимали, что движет молодым человеком, то как это могло Вам помочь?

Что бы Вы делали, зная его намерения, понимая его поступки?

Как думаете, Алина, стало бы Вам легче?

23 нояб. 2022
Алина

Легче скорее всего мне бы не стало, но стало бы яснее. А от этих мыслей и попыток докопаться до правды очень тяжело.

23 нояб. 2022
Алина

Я хочу понять, это всё было ложью или он сейчас на эмоциях ведёт себя так. Не могу верить, что он врал мне о чувствах, и искренне не могу понять, как они у него так быстро прошли.

23 нояб. 2022
Легче скорее всего мне бы не стало, но стало бы яснее.

Стало бы яснее. Как Вы использовали бы эту ясность? Попробуйте порассуждать.

А от этих мыслей и попыток докопаться до правды очень тяжело.

Докапываться до правды и правда тяжело). Какими способами Вы можете раздобыть эту правду?

Потому что я не знаю той правды, которая Вам нужна. Я не знаю Вашего молодого человека и его намерений.

23 нояб. 2022
Я хочу понять, это всё было ложью

Что именно?

Он сейчас на эмоциях ведёт себя так.

На эмоциях? Это как? Не хочу, но делаю? Потому что эмоции? Или что Вы имеете ввиду?

Не могу верить, что он врал мне о чувствах, и искренне не могу понять, как они у него так быстро прошли.

Скорее всего не врал. В момент произнесения этих слов, вероятнее всего, он именно ввиду именно то, о чем говорил и что испытывал. Но после этих слов он жил дальше, и слова могли утратить свою актуальность. Так бывает. Ведь мы за всю жизнь имеем чаще всего не одни отношения. Мы сходимся и расходимся с людьми, влюбляемся, а потом расстаемся, потому что эмоции преобразуются во что - то другое или уходят вовсе.

26 нояб. 2022

Здравствуйте, Алина!

Вы не отвечаете.

Время бесплатной консультации истекло.

Я ее закрываю.

Всего доброго!