КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать быть излишне требовательной к себе? Из-за этого много надумываю, появляются тягостные мысли

24 нояб. 2022
Марина
Проблема излишней требовательности к себе, несоответствия внутренним ожиданиям, как следствие, тягостные мысли, надумывание. Предполагаю, что идёт из детства, от бабушки. Бабушка многого добилась, очень активная и властная (с возрастом поспокойнее). В детстве давила, требовала. Сейчас иногда бывает страх на работе, что не справлюсь с задачей, что подумают коллеги, что я ничего не знаю и не умею, неуверенность, не могу отстоять свою правоту. Дома начинаю слишком требовать от своих детей, могу срываться, не контролировать эмоции. В прошлом году были очень тяжелые отношения с начальницей. Сейчас в декрете, чувствую опустошение (не связано с ребёнком), просто осознаю, что проблема укоронена и не решается давным-давно.

24 нояб. 2022

Марина, доброго дня! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

24 нояб. 2022
Марина

С условиями ознакомилась.

25 нояб. 2022
Предполагаю, что идёт из детства, от бабушки. Бабушка многого добилась, очень активная и властная (с возрастом поспокойнее).

Получается, Вы как будто хотите сейчас доказать бабушке свою успешность?

26 нояб. 2022
Марина

Это скорее предположение. Внутреннее неудовлетворение собой. Будто мало успеваю, делаю.