КонсультацииОтношения в парах
Раздражают многие качества в партнёре, не понимаю своего будущего с ним
Зачем она проживает их жизнь, а не свою, можно же заниматься собой, хобби и так далее
Года два максимум
Это отдельная тема, когда человек всю жизнь посвятил детям и уже не знает, как можно жить иначе. Дети выросли, а у нее - пустота. Чтобы дальше жить, человеку нужно чувствовать свою нужность, свою значимость. Ее значимость и нужность - дети, вот она и причиняет им добро от чистого сердца, не считаясь с тем, как это отразится на их жизни.
Переделать ее не получится.
Опять же, если ее сыну так хорошо и удобно, то и его не переделать, он уже взрослый и самостоятельно выбирает, как ему хочется жить.
Поэтому, снова возвращаемся к Вам, Вы готовы с этим всем жить вписываться в эти условия?
Года два максимум
Замечательно.
Поставьте себе эту дату в календарь и наметьте план, что Вы будете делать после этой даты, если выяснится, что ничего не изменилось и Ваш мужчина продолжает откладывать жизнь на потом.
Рекомендую Вам прямо каждый день писать по 10 пунктов того, к чему Вы хотите прийти через 3 года, например. Просто пишите и переворачивайте лист. На следующий день также запишите 10 пунктов и снова переверните лист. Так проделайте 3 недели. Потом просмотрите свои записи. Выберите из них 3 повторяющиеся, выпишите их отдельно и разложите по этапам в 9 недель, а их, в свою очередь, по неделям и дням. И начните каждый день уделять каждой цели 25 минут.
Это будет либо Вашим "талисманом" на случай, если через 2 года Вы поймете, что больше не готовы ждать, либо Вашим вкладом в Вашу дальнейшую совместную жизнь, чтобы Вы потом, также как мама Вашего молодого человека, не жили чужую жизнь.
Как Вам такое предложение?
Что думаете об этом?
Спасибо большое, хороший совет, в принципе мне всё понятно, что всё зависит от меня, готова ли я к такой жизни или нет, благодарю вас
Отзыв о консультации
Удобный сервис, хорошо, что есть возможность общаться со специалистом в удобное для меня время, психолог помог выстроить логическую цепочку и найти ответ на интересующий меня вопрос