КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 20 лет, иногда чувствую себя ребёнком, который притворяется взрослым

25 нояб. 2022
Татьяна
Мне 20 лет, у меня счастливая жизнь: хорошая семья, с которой теплые отношения, прекрасная подруга, нормальное материальное положение, любимая работа, увлечения, планы. Но иногда я чувствую себя ребенком, который притворяется взрослым, то есть ребенком в теле взрослого человека. Иногда прямо представляю себя малышкой, которую берут на руки родители и другие близкие люди. В общении с родителями могу «Капризничать » время от времени. У многих моих ровесников уже отношения, а меня вообще пугает тот факт, что у людей моего возраста семья и дети, половые отношения. При этом работаю я учителем, работаю хорошо, с удовольствием. Отношения на работе со всеми хорошие, но иногда стремно общаться с родителями учеников, потому что мне кажется, что они не будут меня уважать из-за возраста. Люблю ностальгировать по детству, писать об этом (я пишу), хотя тем у меня много. Вообще я достаточно серьезный человек с твердыми жизненными принципами, но состояние ребенка иногда включается и довольно часто. Возможно это связано с тем, что с детском и подростковом возрасте (особенно в нем) я не наслаждалась, а хотела быть старше, хотела семью итп. Выгляжу я тоже младше своих лет - лет на 15–16+ невысокий рост. Как ощущать себя комфортно на позиции взрослого человека?

26 нояб. 2022

Татьяна, здравствуйте,

Вам всего 20. Это так нормпльно- чувствовать себя ребёнком в этом возрасте.

Нормально хотеть семью, конечно.

Но пока есть возможность побыть ребёнком, зачем торопить время? Вы все успеете, если дадите себе возможность насладиться своими 20 годами. У вас не будет больше в жизни 20 лет, понимаете?

А позиция взрослого -это позиция, которая позволяет вам БЫТЬ СОБОЙ. И ребёнком тоже.

Всему свое время

26 нояб. 2022
Татьяна

Здравствуйте, принимаю условия. Я согласна с Вами, но как стать более уверенной при общении с коллегами и родителями учеников, мне постоянно кажется, что из-за возраста они не принимают меня всерьез?

26 нояб. 2022

Возможно, это вы не принимаете себя всерьёз?

26 нояб. 2022
Татьяна

Все может быть, не знаю.

В следующем году мне предстоит запускать курс в школе, это очень важное для меня событие и я очень волнуюсь, так как разработала я его сама. Никаких сомнений в качестве продукта у меня нет, я уверена, что он крутой и очень полезный для ребят, но опять же очень волнуюсь что родители зная мой возраст не захотят водить туда детей, так как не будут меня воспринимать

26 нояб. 2022

Не стоит волноваться за других. Это их история, как они вас воспринимают. Не ваша.

Попробуйте разделить, где вы, а где "что люди скажут".

27 нояб. 2022
Татьяна

Да, но все-таки от репутации зависит моя карьера, поэтому я волнуюсь на эту тему

27 нояб. 2022
Татьяна

С другой стороны, возможно мне надо действительно не думать об этом, так как восприятие меня учениками и их родителями зависит от моей уверенности в себе. Возможно мне надо рассматривать свой возраст как плюс, а не как минус, ведь будь я значительно старше учеников, я бы возможно не могла так быстро находить с ними контакт, не смогла бы придумывать для них курс, не понимая их внутреннего мира

27 нояб. 2022

Не, не так) репутация -все ж внутреннее состояние. Достоинство, порядочность, интеллигентность- если этого нет внутри, никакими масками это не создать.

Создавайте свою репутацию, настоящую. То, что соответствует вам. Вам настоящей. Быть молодой, весёлой, легкой- это же здорово!

27 нояб. 2022
Татьяна

Хорошо, спасибо)

Отзыв о консультации

Большое спасибо грамотному специалисту за помощь! Появилась уверенность в себе, перестала загоняться из-за незначительных вещей

Татьяна