КонсультацииМежличностные отношения

Как быть, если многолетние знакомые ветеринары оказались садистами и очень сильно унизили?

26 нояб. 2022
Саша
У меня две любимейших собачки, которыми я очень дорожу, тем более, что не имею детей и собачки мои мне, как дети. Несколько лет мы ходили, по рекомендации знакомой к ним в клинику, врачи -муж и жена. Лечила нас жена, делала скидки, очень хорошо помогало её лечение, у меня обе собачки сердечники и вообще часто болеют и обращаться к ней за помощью приходится часто. Сама я болею тяжёлой формой бронхиальной астмы и мне нельзя ни расстраиваться ни волноваться сильно. Моим собачкам чуть больше 5лет, за эти годы визитов к одному и тому же врачу я привыкла ты к качественному лечению и пониманию моей непростой мягко говоря, финансовой ситуации. Когда врач не может принимать нас, то мы обращались в другие клиники нашего маленького городка, где мало хороших врачей и нам или заламывали такие непомерные для меня пока цены, что я не всегда могла позволить себе долечивать своих любимых питомцев и это ужасно. Более того с новым врачами необходимо начинать рассказывать все наши истории болезней заново и точной картины практически невозможно составить. Сегодня произошло ужасное происшествие, я дышу ингалятора, но не помогают, так "мои " постоянные ветеринары очень дико и сильно травмировали меня и моих собак. Я пришла на очередной визит с собачками, прямо сразу после противоастматической капельницы побежала из поликлиники домой за собаками, а затем в ветклинику, врачи делали операцию, у них умирала собачка на операционном столе, а я со своими целый час ждали в душном подвале их клиники, затем я приоткрыла дверь так как начала задыхаться, врач -муж выскочил накричал на меня, что им холодно, я в которой раз, напомнила ему про свою астму, он наорал, что им холодно и захлопнул дверь. Затем они выскочили разъярённые,т.к.оперируемая собачка умирала и врач начал орать, что это... Минуточку... Я... Виновата в гибели чей -то собачки... , что это я забила им головы и у них сорвало крыши... И это на моей совести... Я попыталась оправдаться, что у меня астма и я только приоткрыла дверь и в чем моя то вина!? ... Вет. Врач начал орать, что я надоела своими постоянными вопросами, которые я задаю его жене -вет. Врачу, что я тупая, психбольная, отстойная, дура, что звезданутая дибилка, что ненормальная, заколебала, если тебе дура надо что-то выяснить насчёт своих животных, то для этого есть интернет. И орал он, что мы отдаем тебя в блок и пошла вон отсюда немедленно. Только все эти слова, ветврач орал матом, а затем начал кидаться на моих собачек, которые были очень сильно напуганны,т.к.находились на осмотровом столе и не могли бы сами спрыгнуть и убежать. Затем его жена ветврач еле отговорила его не скидывать моих собачек со стола (они у меня мини и средний размером с маленькую болонку). Я очень испугалась, у меня началась отдышка. Невольно разрыдалась и стала быстро одевать моих собачек в их комбезы, шлейки, поводки, затем прибежал он обратно и тут уже его жена" наш" ветврач начала орать такими воплями на меня и унижать меня, что я тупая, не могу информацию в интернете найти сама по лечению собак и что я так ей надоела тем, что постоянно надоедаю с вопросами, и частенько задаю снова одни и те же вопросы. Я не отрицала, да так и есть, но не на то ли они ветврачи. Задыхаясь, с ингалятором в зубах и моими собачками я побежала к выходу и не могла поверить в то, что те, кому я доверяла несколько лет самых любимых своих членов семьи, оказались иудами, такими безжалостными и злыми и нагадили мне в душу, вселив в меня комплекс неполноценности!... Затем в клинику заходил какой-то мужчина и только что орущий и обязывающий меня матом ветврач превратился в ангелочка и очень вежливо поговорил с мужчиной. Когда мужчина вышел, ветврач спросил меня знаю ли я почему он не кричал и не оскорблял этого человека, я ответила что нет, он сказал потому, что это элементарно,"я тебя не уважаю "!? ... Я так и не поняла ты за что меня не уважают они, за что устроили мне и самое ужасное моим бедным собачкам такой ужас, разборку... Хочу добавить, что всё-таки он попросил ее взять у моего собачки анализ крови на сахар, то есть выполнили обещание. Но я не знаю теперь, ради моих любимцев должна ли я забыть про чувство собственного достоинства и то как они гнали нас, унижали, маты, дикие оскорбления или ради того, чтобы у моих собачек было качественное и доступное мне по карману ветлечение, лучше смириться!!!??? Подскажите, помогите мне, пожалуйста, я, хоть уже утро, только и дышу ингаляторами, плачу и мои собачули от очень напуганны и в депрессивном состоянии, ведь я, по наивности считала этих вет. Врачей нашими чуть ли не друзьями, а сегодня узнала, что они считают меня дурой ненормальной и знать не желают, и как, она сказала, что лечит моих собачек только потому, что их любит, спасибо большое, конечно, если это правда, но что бедные они и несчастные, что попали ко мне в руки... В общем я в шоке, не могу ни с кем после того общаться, почти всех ненавижу со вчерашнего вечера, все вокруг кажутся иудами, лгунами и лицемерами и только и ждут, чтоб сорвать свою злобу на мне и моих собачках и самоутвердиться за наш счёт... У меня что-то после этого жуткого визита в ветклинику перещелкнуло в отношении к людям. Всех почти ненавижу и одновременно нуждаюсь в людях. Менять ли мне теперь ветврчей или ради моих любимых собак продолжать посещать эту клинику и терпеть все унижения и крики, лишь бы оставаться при своих привычных врачах???

26 нояб. 2022

Саша, здравствуйте, очень вам сочувствую.

Действительно, тяжело вот так разочаровываться в людях.

Я думаю, ваша тревога за своих собачек вынуждает вас постоянно искать поддержки и помощи. Это понятно и нормально.

Но вет. Врачи -не друзья вам. Лечить животных - это их бизнес и постоянно быть с вами на связи им тоже тяжело, тем более, вы платили меньше, чем другие.

Я вас понимаю, у меня лабрадор, очень болезненный пёс, и 2 кота. И все ваши переживания мне очень близки.

Вы, похоже, немного перешли границы ваших ветеринаров. Они же не считали вас близким другом. Это лишь ваши иллюзии (

Конечно, вам тяжело финансово держать 2х собачек, но уже все есть, как есть.

И вам надо успокаиваться. Ваше здоровье в любом случае важнее здоровья ваших питомцев. Если с вами что случится, куда им деваться?

Поэтому, примите ситуацию, как опыт.

Ваши собаки- только ваша ответственность.

Дружить с врачами за скидку -не лучшая идея.

И, знаете, я пончла на собственном опыте, чем меньше лечить собак, тем лучше они себя чувствуют. С моим лабром именно так.

А ваше эмоциональное состояние напрямую влияет на состояние собак.

Если они действительно нуждаются в постоянном мед. Уходе, найдите другого ветеринара. Другое мнение всегда важно иметь.

А если вы переносите на собак свою тревогу, то уже вам нужно обратиться к психологу и поработать с этой темой. Это совет такой же тревожной "мамы" собаки.

Не нужно ничего терпеть ради собак, не нужно унижаться. Раз уж такое отношение, как бы не навредили им.

Но все ж, вы-важнее, поверьте.