КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве мать питалась моими эмоциями, я чувствовала себя беспомощной и создала свой защитный мирок. Как это корректировать?

26 нояб. 2022
Марина
Мне 21. В детстве у меня была тоталитарная, холодная мать. Я чувствовала чувство беспомощности, ждала когда мне будет 18 , что бы съехать и жить без оскорблений, скандалов, слов ее что я плохая. Она любила питаться моей энергией, говорила мне как все плохо в ее жизни, а началось с того, как она родила меня. Потом ей становилось легче, пыталась держать меня рядом всегда, что бы был носовой плоток (для нее я) и питаться моими эмоциями. Не разрешала быть социально активной, была против поездок в лагерь. У меня выработался защитным мирок, там где я, кушаю в течении дня и смотрю сериалы. И до сих пор, это так. Есть много попыток, устроиться на работу но либо попадаются плохие условия, либо все равно я возвращаюсь к своему закрытому мирку с сериалами, и сама с собой. Очень много травм сидит глубоко внутри, страхов, чувства беспомощности, низкой самооценки а я как будто притворяюсь, что все хорошо, но в глубине понимаю, что я боюсь заглядывать за ширму и смотреть в глаза проблеме. Как проходить терапию и корректировать это, если сейчас нет возможности ходить к психологу?

26 нояб. 2022

Марина, здравствуйте! Хочется вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и если согласны, давайте начнем

27 нояб. 2022
Марина

Доброе утро, ознакомилась, согласна.

27 нояб. 2022

Марина, понимаю, как вам нелегко. Для прояснения ситуации ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

Прежде всего, напишите, какой помощи вы ожидаете от психолога? В чем бы хотели разобраться, какой результат получить?

27 нояб. 2022
. В детстве мать питалась моими эмоциями, я чувствовала себя беспомощной и создала свой защитный мирок.

Опишите, пожалуйста, ваше защитное состояние, в чем оно заключается?

27 нояб. 2022
В детстве у меня была тоталитарная, холодная мать. Я чувствовала чувство беспомощности, ждала когда мне будет 18 , что бы съехать и жить без оскорблений, скандалов, слов ее что я плохая

Марина, опишите, пожалуйста, как это влияет на вас сейчас?