КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

От мыслей, что ничего нет, становится очень страшно. Боюсь ни смерти, а полного отсутствия чего-либо

26 нояб. 2022
Ринат
Мне очень сложно объяснить то, чего я боюсь. Периодически я невольно представляю, что ничего нет. Ни света. Ни тьмы. Ничего. Я боюсь ни смерти, а полное отсутствие чего либо. После этого мне становится очень страшно. Я чувствую себя "пустым". Начинается паника. Сейчас мне 18 лет. Как мне кажется началось это лет с 12. Это случается периодами по несколько недель. К примеру: неделю мне эти мысли не дают покоя, а следующий 1-2 месяца все хорошо. Чаще всего это происходит ночью. И чтобы убежать от этого я сижу в интернете до тех пор, пока глаза не начнут слипаться. Я пытался загуглить такой вопрос, но ничего похожего не нашел. Пытался объяснить это своим друзьям, но никто меня не понял.

27 нояб. 2022

Ринат, можем поговорить с Вами, если подойдут условия бесплатной консультации

04 дек. 2022

Ринат, к сожалению, Вы не ответили, и я закрываю консультацию.

Возможно, Вам окажется полезным прочитать диалог по запросу "Во всем вижу смерть и ненависть, ненавижу себя, своих родных и жизнь в целом", в моих консультациях, там есть моменты, схожие с Вашими.

Желаю разобраться со своими сложностями.