КонсультацииОтношения в парах

Не верю, что партнёр на самом деле предан мне. Что делать?

27 нояб. 2022
Анон
У меня первые отношения, сам не знал какой я человек в отношениях. Очень быстро и сильно привязывался, но проблема в другом, у меня постоянны навязчивые мысли о том что могут изменить, предатель или бросить. Вроде поводов нет, но меня каждая мелочь заставляет обижаться и думать что все плохо, из-за этого партнёр решил взять паузу, и от этого тоже появляются навязчивые мысли, что человек изменит или найдёт другого. Я просто не верю что партнёр на самом деле предан мне. Что делать?

27 нояб. 2022

Здравствуйте, Анон! Вероятно Вы имеете ввиду верность, а не преданность. Ведь преданность - это когда люди дают друг другу клятвы вечной любви, соединяются брачными узами и тд. А если речь идет о влюбленности, которая возникла быстро и длится недолго, то говорить о преданности пока рано - чувства должны созреть и пройти испытание временем. Пока что партнер от Вас любви к себе не видит - Вы его отталкиваете, устраиваете конфликты, без повода обижаетесь, вместо того, чтобы дарить любовь и радовать любимого человека, создавать ему комфортные условия для общения. И партнер начал сомневаться в Ваших чувствах, устал, что Вы его постоянно делаете виноватым, хотя, как Вы сам пишете, никаких поводов обижаться он Вам не даёт. Так что задумайтесь о том, что Вы сам делаете всё для того, чтобы партнер стал искать любви и понимания у других людей, которые не станут его отталкивать и обвинять без причины, как поступаете с ним Вы.