КонсультацииОтношения в парах

Девушка считает меня скучным, нет чувств ко мне, предложила побыть друзьями. Ей 19, мне 26 лет

05 мар. 2018
Goodwin7117
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 26 лет, а моей девушке 19 (знаю, это мало). Встречаемся мы с ней уже 2 с половиной года, видимся не так часто, как хотелось бы, потому что живем в разных городах. Последние несколько дней, общение с ее стороны поменялось (я уже в тот момент, почувствовал, что то не ладное), а сегодня она предложила мне пока что побыть друзьями, т. к. полтора месяца уже не чувствует ко мне ничего. Говорит посмотрим, а вдруг чувства еще вспыхнут, ведь такое бывает. Раньше просто не знала, как сказать.

Я понимаю, обычно нужно что бы отношения развивались, а мы все это время на расстоянии. Но я не мог раньше переехать, дедушка лежал в онкологии, да и так домом он уже заниматься не может в силу возраста, поэтому все на мне (а дом был если честно в плачевном состоянии). Да и работа здесь. Такой возможности все бросить не было. А дня три назад, сказал девушке, что переезжаю в ее город после получения расчета, где то в конце марта, снимаю квартиру, да и работа там наклевывается.

Сейчас на восьмое марта к ней собирался, хотел сделать предложение. Просто сам хочу развития отношений, а не так как сейчас, то мы рядом, то нет. И долго в себе разбираясь, понял, что она та с которой хочется быть всегда (как бы пафосно это не прозвучало). Вот только, что теперь. Хотя она ждет, что я приеду и мы собирались к ее родителям съездить, да в кино сходить и в кофе. Вот теперь, хочу спросить, что с этим делать и предложением тоже (как я понимаю, оно теперь совсем не кстати)? Если только повезет и она подумает, что я серьезно настроен и она поспешила с выводами?

P.S. Правда, у нас был печальный опыт, мы с ней чуть больше года назад расходились на пару месяцев, у нее другой парень появился с которым все совсем не гладко было и как она сказала, что очень часто думала обо мне. И как в итоге мы потом опять сошлись и было все хорошо. Да, и недавно она мне сказала, что я стал какой то скучный. Но я ей объяснил, что у меня и работа и нужно планы осуществлять по переезду, она на права хочет выучиться, а это планирование бюджета, чтоб и на квартиру и на еду и на права откладывать + новый компьютер нужен. Летом на море съездить отдохнуть. Поэтому я ей объяснил, что очень много нужно, вот поэтому порой в своих мыслях и может быть не такой веселый.

06 мар. 2018
Да, действительно нужно присматривать, а то переключится на новый, более привлекательный объект. За свои чувства девушка не отвечает. Ее чувства возникают как-то помимо ее воли, управляют ей самой. А заодно и вашим поведением, т. к. приходится подстраиваться.

Что при этом хочет девушка, помимо того что она хочет чувствовать приятные чувства, не понятно. А было ли когда-нибудь понятно?
06 мар. 2018
Goodwin7117
В некоторые моменты, я прекрасно понимал, что она хочет и как, но не всегда. А на счет, чтоб переключиться на другой объект, будет сложновато. Особенно когда планировал сделать предложение. Я и сейчас задумываюсь, а вдруг это поможет наладить отношения? Она окончательно поймет, что я серьезно настроен. Вдруг она тоже этого хочет, как и я?
06 мар. 2018
Ну, да. Ваше предложение даст понять девушке, что вы серьезно настроены. То есть со своей стороны вы сделали все, что могли. При этом девушка может:|
1) согласиться на все, что вы предлагаете
2) отказаться быть вашей женой
3) не дать ясного ответа, но начать говорить, что не уверена в своих чувствах, потому что ее чувства не такие сильные, что готова на дружбу и т. п.

Какие еще варианты развития событий я упустила?) Что делать будете в каждом случае?

PS. А ведь очередное угасание чувств может случиться и в дальнейшем. И если девушка привыкла, что с этим разбираетесь вы, то так вам с этим всегда и разбираться. А то как в сказке, и сыграли они свадьбу, и жили они долго и счастливо. Главное - пройти квест по завоеванию девушки.
06 мар. 2018
Goodwin7117
Мне больше нравится Ваш первый вариант развития событий. Но если будет 2 или 3, то тогда я думаю, будет лучше отдалиться от нее и посмотреть, что из этого получится. Вдруг без каждодневных звонков, она будет больше по мне скучать.
Мне интересно, почему она не удалила фото, сама звонит мне, бывает и я звоню, но это реже. Вчера хоть и сказала, что вспоминает меня, но правда уже без таких чувств, как раньше, но главное вспоминает. А мне кажется это не плохой знак, ну или я могу ошибаться.
06 мар. 2018
Вдруг без каждодневных звонков, она будет больше по мне скучать.

Будет скучать. Потом приблизитесь - и история повторится. Девушка не выбирает. И вы не выбираете. Вот и завязли в отношениях.
Каково Вам быть заложником ее фоточек вконтакте и запутанных чувств?
06 мар. 2018
Goodwin7117
Словами этого не выразить, как трудно быть заложником этих отношений, особенно когда наступает такой момент! Самое сложное еще в этой ситуации, что даже и поговорить не с кем, кроме Вас! Друзья все с семьями уже, есть дети, бывают ссорятся, но все равно остаются вместе. Кому не позвони, услышать рады, но встретиться не получается, т. к. многие в других городах живут. Даже сходить развеется не с кем. Была единственная радость, что после тяжелого трудового дня, можно было позвонить девушке и с ней поболтать. А сейчас если она даже сама звонит, вроде и хорошо, но когда слышишь, как она разговаривает с тобой ни как со своим любимым человеком, а как просто с другом, становится не легче. А ей хорошо, полно друзей, которые там рядом, она гуляет и нет времени, чтоб сильно задумываться над всем произошедшим!
06 мар. 2018
Похоже, что Вы и своих чувств подкопили немало. Но куда-то хорошо их спрятали)

Ну Вы и сами поучаствовали в том, чтобы Вас взяли под залог)) Это как игра в шахматы. Один ход, другой ход. Два игрока. И в результате партия разыгрывается именно такая, какая она есть.

Вашу партнершу невозможно поменять. Ей нормально, полно друзей. С чего бы ей задумываться над происшедшим? Вы всегда рядом и поможете ей разобраться.

Соответственно если что-то хочется поменять, то только в себе.
То есть - уяснить свой вклад в то, что отношения стали такими, какие они есть. Свои ходы.
Если ничего не менять, то все будет идти само собой и куда-нибудь придет. Тоже вариант.
06 мар. 2018
Goodwin7117
Если я правильно Вас понял, то Вы имеете ввиду, что я тоже поступал, как то не правильно? Если да, то я этого не отрицаю. И я понимаю, что мы сами строим отношения и от нас самих зависит, какими они будут. Ведь не возможно быть идеальным. По моему суть отношений, принять человека таким, какой он есть. Мне тоже бывает не легко с ней, когда она звонила и говорила, что пошла гулять с друзьями, может быть немного выпьют. Сперва это было нормально, до того момента, когда она встретила в компании парня, с которым начала потом встречаться, когда мы расстались. Но потом, когда мы вновь сошлись и она опять начала ходить гулять, меня постоянно тревожила мысль, "А ВДРУГ ЧТО", появится какой нибудь парень и все по новой. Но со временем, начал опять ей доверять. Я с самого начала отношений понимал, что нам с ней будет тяжело и говорил ей об этом. Потому что ей было 16 а мне 23. Я знал, что она любит погулять, но понимал ее, ведь сам был такой же. Я не хотел ее ограничивать, просто чтоб все было в рамках разумного и она помнила, что у нее есть парень. Только у меня прошел период гулянок, а у нее только начинался. Вот думаю, как меня так угораздило влюбиться, ведь по сути у меня девушка была, ребенок. А теперь сижу и думаю, как все наладить? Состояние не стояние. Есть не могу, засыпаю с трудом и даже просыпаться не хочется, потому что стоит только открыть глаза, как в голову опять лезут всякие мысли и все по новой.
06 мар. 2018
Если я правильно Вас понял, то Вы имеете ввиду, что я тоже поступал, как то не правильно?

Нет. Правильно или неправильно - это не про психологию. Я про понимание своей роли, своего вклада в эту партию. А не про то, кто прав-кто виноват.

Например, девушка говорит Вам, что ее чувства начали остывать. В этой точке Вы можете реагировать на автомате - позвонить, приехать, начать выяснять. А можете приостановиться и подумать. Неужели это единственный способ реакции?

Или девушка Вам говорит, что хочет вернуться после того парня. Вы можете обрадоваться, принять ее. А можете приостановиться и подумать. Что движет девушкой? Знаете есть поговорка "рыба ищет где глужбе, а человек - где лучше". Это про любовь именно к Вам или про то, где ей лучше?

Вы можете быть ей родителем, потому что Вас разносит от нежности. И спрашивать, сколько она выпьет и вернется ли домой в десять вечера. А можете остановиться в этом и подумать, как дошли до жизни такой, что стали родителем подростка.

Чувства это важно. Но, чем меньше человек ведет себя как автомат, движимый чувствами, тем больше вариантов развития событий. Это без малейшей доли осуждения и обвинений, честно.
06 мар. 2018
Goodwin7117
Мне говорили, что я вкладываю в эти отношения слишком много, но нет отдачи. Обычно мне просто хватало, что меня любят и хотят быть со мной, т. к. за мои 26 лет это не первая моя девушка с которой я встречаюсь (с теми девушками с которыми я был до нее, все было еще хуже. Зато они после меня почти все, замуж повыходили.) Но Настя первая девушка, которую я привел к себе домой, познакомил с мамой и дедушкой, которая ко мне приезжала и которая понравилась не только моим родителям, но и родственникам.
И перед тем моментом, когда мы с ней вновь сошлись, я думал, а стоит или нет, но чувства взяли свое. Да, один знакомый мне тогда говорил " а ты не боишься, что она вернулась потому, что там у нее не сложилось и парень плохим оказался, а тут есть Сережа, добрый и хороший).
Я порой задумывался, а нужно мне все это, но потом пытался представить свою жизнь без нее и не мог. У меня такого никогда не было, столько чувств и эмоций к одному человеку.
Я не знаю, как это объяснить, но я на расстоянии чувствовал, когда ей плохо. У меня на душе было как то не спокойно, я звонил ей и оказывалось у нее что то да случалось в этот момент.
06 мар. 2018
Слышу, девушка очень важна для Вас. Ну что ж, хорошей поездки. Расскажете потом, чем дело закончилось?
PS. Если придут какие-то конкретно вопросы, задавайте.
06 мар. 2018
Goodwin7117
Обязательно отпишусь!) Тем более, теперь Вы знаете, как она для меня важна. И в случае неудачной поездки, Ваша помощь мне очень понадобится. О плохом думать даже не хочется. Если сейчас так плохо, то что будет в случае отказа. Боюсь сам не справлюсь!
12 мар. 2018
Goodwin7117
Здравствуйте! Я вернулся, буквально час назад. Начну с самого начала. Приехал я к девушке 8 числа, мы сходили в кино, а потом поехали загород к ее родителям. Общение было так себе, просто как друзья, что для меня было очень непривычно и как то неприятно. Когда мы приехали загород и шли к дому ее родителей, я сделал ей предложение, на ее лице была какая то радость и смятение. На мое предложение, она пока что никак не ответила.

На следующий день, настал момент серьезного разговора о наших отношениях. Из него следовало, что ее чувства ко мне охладели где то около месяца назад. Сперва ей было очень плохо, но как она сказала ее поддерживали друзья Вика и Серега. Я рассказал Насте, о своих планах с ней на будущее, как она для меня важна и что я к ней чувствую. Она слушала, а потом призналась, что в тот день, когда предложила мне побыть просто друзьями, сошлась с этим Серегой, он давно предлагал ей встречаться, но она ему отказывала, т. к. встречалась со мной.

Тут меня захлестнули эмоции. Нет ни каких криков и скандалов не было. Просто жуткая боль и обида где то в душе. И я не знаю почему, но у меня на глазах начали наворачиваться слезы, хотя это для меня не свойственно. Я сидел на диване со слезами, она подбежала ко мне, села на корточки, обняла, иногда целовала в лоб и голову и долго извинялась за то, что так поступила. Говорила, что у них с Серегой ничего не было, они максимум просто за ручки держались. Потом сказала, что я не первый кто ей делает предложение, но я первый кому она не сказала сразу нет и в какой то момент не хочет этого делать. Говорила о том, что почти больше чем на 50%: уверенна, что мы снова с ней сойдемся. И цитирую ее слова в тот момент, когда она меня утешала " Каждый может сказать люблю, а что человек нужен другому человеку, это может сказать не каждый. Ты мне нужен." Вот так она мне сказала.

Потом я успокоился, мы даже немного подурачились и это привело к тому, что мы переспали. Правда после этого, она стала менее общительной и на лице у не было расстройство. Так же я ей говорил о том, что надо что то решать с этим треугольником и она сказала, что поговорит с Сережей, хоть я ей и предлагал, чтоб я сам с ним поговорил, но она против, говорит сама все уладит, а если я к нему полезу, то перестанет со мной общаться. Ну а если он ко мне, то не будет общаться с ним. 10 числа, когда мы вновь приехали в город, от ее родителей с ним она разговаривать не стала, на счет нас, т. к. у него было день рождение и она не хотела портить ему настроение.

Вчера она тоже с ним не поговорила, потому что мы отмечали день рождение ее сестры. Которая меня тоже пригласила и поэтому мы от Настиных родителей уехали не 11, как я думал будет сперва, а 10. Хотя Настя сказала Сереге о том, что Катя меня тоже пригласила на с вое день рождение и я буду пару дней жить с ними. И как я понял, он чуть чуть повозмущался. Так же Настя просила меня, когда мы будем в городе гулять по нашему району,(кстати, этот Сергей, живет не подалеку от дома Настиной сестры), то не надо ее обнимать, целовать и держать за руку. Ладно, если взять первый день моего приезда, когда я не мог даже к ней прикоснуться, потому что она просила ее не трогать, не давала свою руку, убирала мою, то вчера она сама даже иногда могла приобнять, чмокнуть в губы (после того, когда мы с ней переспали, именно целоваться она со мной не целовалась, только максимум могла чмокнуть и я ее). И мне кажется в этом есть небольшой прогресс, по сравнению с первым днем. Но вот общение совершенно не такое, как прежде. Вот теперь думаю, что из этого получится?

Вот только что она мне звонила, сказала, что закончила учиться. А когда я ей пожелал сейчас приятного аппетита и попросил позже созвониться, она сказала посмотрим. И общалась опять, как с чужим. Вот как это понимать?
13 мар. 2018
Да уж, насыщенная получилась поездка.

Удивляюсь Вашему вопросу:
Вот как это понимать?

Вы правда из всего произошедшего картинку не можете собрать, или принять не можете?
13 мар. 2018
Goodwin7117
Да здесь, просто странная картина получается. То она обещает мне, что все будет хорошо, но в тот же момент отдаляется!
13 мар. 2018
Тот парень тоже Сергей, да?

Вы так внимательны, так ухаживаете, всегда рядом.. Морально сложно такому человеку отказать. И чувство вины сильное, и непонятно, как сложится с тем Серегой.

С другой стороны, соперник для Насти несет в себе новизну.
Знаете, как котики за клубочками бегают. Пока этот клубок просто лежит, то он не интересен котику. А, когда его за ниточку тянут, уводят из поля зрения, то начинается интересная игра. Повод поднять голову, переключить свое внимание, "проснуться".
На новизну часто реагируют не только звери, но и люди. Вот эти все бегания за клубочком и называются "у меня чувства".

Для замужества, имхо, этого недостаточно.
13 мар. 2018
Goodwin7117
Да, тот парень тоже Сергей. А знаете, что самое обидное? В прошлый раз, когда мы с Настей расставались, она начала встречаться с Ваней. Этот Ваня друг Сергея, с которым они постоянно вместе. Сергею еще тогда понравилась моя девушка, но у друга он ее отбивать не стал. И теперь Настя согласилась встречаться с этим Сергеем. Глядя на все это, я думаю. Что же меня ждет дальше?
И тут на одном из сайтов, на который я как то случайно попал, даже не помню как, была одна акция, мне письмо пришло на почту. Можно было задать один бесплатный вопрос, специалистам эзотерикам и узнать на него ответ. Ну вот я и спросил у нескольких "Наладятся ли у меня отношения с девушкой?". Им говоришь имена, даты рождения и фото если надо. Ну вот 5 из 6 сказали, что наладятся и только один сказал нет. Одна женщина прям расписала, почти полную картину, хотя я ей ни чего не говорил. Кроме того, что Настя предложила мне побыть друзьями. Она сказала, что есть 3 парень с которым Насте сейчас хорошо, но отношения у них не сложатся. Розовая пелена спадет и те чувства, которые она к нему испытывает пропадут. Ей просто сейчас нужно разобраться в себе. А мне нужно подождать и не давить на нее. Все наладится само собой. Правда для этого нужно будет много времени. Это в кратце.
Честно говоря, после этого испытываю, какое то облегчение. Наверное потому что есть надежда на лучший исход.
13 мар. 2018
Ей просто сейчас нужно разобраться в себе. А мне нужно подождать и не давить на нее. Все наладится само собой. Правда для этого нужно будет много времени. Это в кратце.

Это сейчас Ваша стратегия?
Чем я могу поддержать, чем быть полезна?
13 мар. 2018
Goodwin7117
Возможно, ей и правда нужно время разобраться в себе! А тут уже и я и Вы бессильны. Как говорится, будем ждать перемен и надеяться на лучшее. Спасибо Вам огромное, за все!!! Я рад, что в трудную минуту, со мной был такой специалист, как Вы!
13 мар. 2018
Благодарю. Пусть у Вас все сложится)
Обращайтесь, если что.

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане, за профессиональную помощь! Она очень хорошо подошла к моей проблеме и помогла увидеть ее с другой стороны. Хорошо, когда есть такие люди, которые могут помочь в тяжелой жизненной ситуации.

Goodwin7117