КонсультацииОтношения родителей и детей

Начали ходить в садик в 2 года, ребенок какает в штаны. Как поступить, чтобы изменить ситуацию?

30 нояб. 2022
Кристина
Начали ходить в садик в 2 года, сейчас 2. 2. Ребенок начал какать в штаны. Ранее дома всегда на горшок ходили, очень редко были промахи в части по большому. А сейчас в садике не говорит, что хочет в туалет по большому, начинает делать дела в штаны. Дома тоже также начал делать, ловить приходиться. Сегодня забрала из сада, все было хорошо, увидел меня, сказал, что какает, хотели на горшок его посадить, но уже начал в штаны. Касательно воспитателей, ребенок говорит, что его ругают: ай, яй, яй. Также говорил, что по попе слегка прихлопнули. Дома не бьем ребенка. Воспитателкй спрашивали, естественно говорят, что попе не бьют. А вот то, что ругают да. Как поступить/что сделать, чтобы улучшить ситуацию?

03 дек. 2022

Здравствуйте. Актуальна ещё консультация?

Моя рекомендация: так бывает в период адаптации. И в 2 года малыш ещё маленький и часто такое бывает.

Может быть одевать подгузник вечером перед уходом домой. Важно быть с ребенком и поддержать его. Ему может быть страшно и не безопасно. Просто дать время ребенку адаптироваться.