КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропал вкус к жизни и желание жить. Пропала уверенность в себе, опустились руки. Как быть?

01 дек. 2022
Анна
Мне 20 лет. С начала октября пребываю в тяжелом состоянии, которое характеризуется тем, что у меня пропал интерес к жизни. С начала осени навалилось много проблем, с которыми я оказалась неспособна справиться. С этого момента начались проблемы с самооценкой, пропала уверенность в себе, опустились руки. Сейчас всё дошло до того, что я ни с кем не хочу общаться, испытываю неприязнь ко всем, кто недавно был мне дорог, чувствую себя одинокой и не вижу никакого смысла продолжать жить.

09 дек. 2022

Здравствуйте, Анна! Сочувствую, что вы оказались в таком положении, постараюсь вам помочь в это нелегкое время.

Для начала, ответьте пожалуйста на ряд вопросов:

  1. Как обстоят дела со сном? (Сколько спите, легко ли засыпаете, нет ли ранних пробуждений, как чувствуете себя утром)
  2. Наблюдаются ли проблемы с едой? (стали ли есть меньше/больше, также ли ощущается вкус)
  3. Есть ли болезненные обострения в теле и в целом обострения болезней?
  4. Как давно вы сдавали общий анализ крови/ферритин/обследовались у эндокринолога?
  5. Наблюдаются ли перепады настроения?
  6. Замечали ли снижение полового влечения/нарушения цикла?

Жду ваших ответов, чтобы продолжить консультацию)