КонсультацииСемейные отношения
Стал не интересен жене. Люблю их с сыном и не хочу потерять. Что мне делать?
Здравствуйте, Дмитрий! Я сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации и в семье возник разлад. В ситуации, когда жена не хочет общаться, настаивать бессмысленно - чем настойчивее Вы хотите общаться, тем больше она отстраняется, потому что назойливость, отсутствие уважения к её желаниям и Ваше желание гнуть свою линию во чтобы то ни стало, никак не сближает Вас с женой. Вам имеет смысл проявить чуткость и пойти на уступки жене - дайте ей возможность отдохнуть от Вас и не давите на неё (помните, что насильно мил не будешь, и ни одной женщине не нравится, когда её не слышат и пытаются насильно заставить делать то, что делать она не хочет). В даном случае Ваша настойчивость только портит отношения, показывая, что Вы жену не слышите, её мнение в расчет не берёте, а следуете только своим желаниям, хотите настоять на своем по принципу "я хочу, чтобы было по-моему, и я тебя заставлю подчиниться моей воле"). Если хотите сохранить любовные отношения, то в данной ситуации нельзя идти напролом и брать напором. Вы сам видите, что результат такой настойчивости плачевный - жена вроде бы сдалась под Вашим нажимом и вроде бы осталась с Вами жить в одном доме, но отношения никак не улучшились и желания с Вами общаться у неё не появилось, она по-прежнему Вас избегает.
Расскажите подробнее, из-за чего 2 месяца назад Вы повздорили с женой по телефону? Разногласия по какому поводу привели к тому, что она теперь сторонится Вас?
Отзыв о консультации
Спасибо вам большое, продолжать нет смысла, она меня даже внесла в черный список и не хочет отвечать на смс. Тут уже всё и так понятно. Враньё вечное, не ночует дома.