КонсультацииСемейные отношения

Стал не интересен жене. Люблю их с сыном и не хочу потерять. Что мне делать?

02 дек. 2022
Дмитрий
Мне 25 лет, жене 23 Дмитрий и Анастасия. Я работаю вахтовым методом месяц через месяц, она работает дома в доме культуры, есть сын почти 2 годика. Вместе с женой 7 лет, в браке 5 декабря будет 2 года. Итак, 2 месяца назад я был на работе и мы повздорили с женой по телефону, и понеслась, её будто отрезало от меня, спустя неделю я приехал домой и заметил тут же что я будто сожитель, я не стал тянуть и вывел на разговор. Она сказала что не знает чего хочет и нам нужно пожить отдельно, проверить чувства, я не допустил этого и 3 дня её выводил на разговор, говорила что уйдёт к маме пожить, Умолял её остаться, вставал даже на колени, говорил что я изменюсь и я меняюсь только ради семьи, в этот момент я понял что они моя жизнь, я бывало принебрегал. Денег никогда не жалел, зарабатываю не плохо. В итоге она сказала, что давай попробуем и она осталась. Мы спим в одной кровати, по началу она ко мне не прикасалась даже, но спустя малое время сама ложилась на меня, интим не хотела но потом предложила сама. Быт делает, убирает, стирает вообщем ничего не изменилось в этом плане, но веет от неё холодом. Прошел месяц, она помогала собрать сумку на вахту и как только я уехал, понеслась. Пока о себе не напомню не вспомнит. Пишу каждый день, звоню, но вот уже более недели она не хочет говорить по телефону и ей всегда некогда, мол работа, ещё сын приболел. Как только завожу теме о нас, что нужно налаживать и нельзя опускать руки она меняет тему и уходит, мол мне некогда, мне никто не интересен кроме сына, я посвящаю себя ему. Что делать уже не знаю, люблю до ужаса и боюсь потерять их.

02 дек. 2022

Здравствуйте, Дмитрий! Я сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации и в семье возник разлад. В ситуации, когда жена не хочет общаться, настаивать бессмысленно - чем настойчивее Вы хотите общаться, тем больше она отстраняется, потому что назойливость, отсутствие уважения к её желаниям и Ваше желание гнуть свою линию во чтобы то ни стало, никак не сближает Вас с женой. Вам имеет смысл проявить чуткость и пойти на уступки жене - дайте ей возможность отдохнуть от Вас и не давите на неё (помните, что насильно мил не будешь, и ни одной женщине не нравится, когда её не слышат и пытаются насильно заставить делать то, что делать она не хочет). В даном случае Ваша настойчивость только портит отношения, показывая, что Вы жену не слышите, её мнение в расчет не берёте, а следуете только своим желаниям, хотите настоять на своем по принципу "я хочу, чтобы было по-моему, и я тебя заставлю подчиниться моей воле"). Если хотите сохранить любовные отношения, то в данной ситуации нельзя идти напролом и брать напором. Вы сам видите, что результат такой настойчивости плачевный - жена вроде бы сдалась под Вашим нажимом и вроде бы осталась с Вами жить в одном доме, но отношения никак не улучшились и желания с Вами общаться у неё не появилось, она по-прежнему Вас избегает.

Расскажите подробнее, из-за чего 2 месяца назад Вы повздорили с женой по телефону? Разногласия по какому поводу привели к тому, что она теперь сторонится Вас?

Отзыв о консультации

Спасибо вам большое, продолжать нет смысла, она меня даже внесла в черный список и не хочет отвечать на смс. Тут уже всё и так понятно. Враньё вечное, не ночует дома.

Дмитрий