КонсультацииОтношения в парах

В предыдущих отношениях была измена и сейчас я не доверяю МЧ. Что делать?

03 дек. 2022
Юлия
В нынешних отношениях стали сильно ругаться с МЧ. Если я не получаю полного ответа - с кем разговаривал, о чем, то начинаю расспрашивать, выяснять. Мы ругаемся и не получив ответа, я кручу разные мысли в своей голове. Мысль о том, что мне соврали и далее следуют мысли, а не врут ли мне постоянно. Ранее в предыдущих отношениях МЧ мне изменял и мне кажется, что я теперь и в этих отношениях думаю что мне врут и изменяют. Я не доверяю нынешнему МЧ. Еще были моменты, когда после одной из ссор МЧ написал бывшей девушке, но мы выяснили этот вопрос с ним. Но доверие не вернулось. Я нервничаю, что меня обманывают, хочу все знать (где он, чем занимается, с кем разговаривает) и если не получаю ответы на свои вопросы (ответы, которые бы меня устроили) - мы начинаем ругаться. Как мне не переносить опыт прошлых отношений на текущие? Как мне доверять человеку? Как избавиться от этих мыслей?

03 дек. 2022

Юлия, добрый вечер! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, продолжим общение.

03 дек. 2022
Юлия

Добрый вечер! Ознакомлена

04 дек. 2022
Юлия

Доброе утро! С условиями ознакомлена. Все устраивает.

04 дек. 2022

Юлия, здравствуйте! Я буду задавать вопросы, чтобы лучше понять ситуацию.

В нынешних отношениях стали сильно ругаться с МЧ.

Как долго Вы состоите в отношениях? Когда начались ссоры?

Я не доверяю нынешнему МЧ.

А изначально чувствовали доверие?

Как мне не переносить опыт прошлых отношений на текущие?

Вы уже что - то пробовали делать в этом направлении?

04 дек. 2022
Юлия

В отношениях год.

В начале отношений было доверие

Потом из-за того, что не получаю ответов на свои вопросы или ответы меня не устраивают, не понятны начались ссоры и доверие исчезло

Пробовала выяснять и разговаривать

Обижаться

Молчать

Делать вид, что все устраивает

04 дек. 2022
Юлия

Сейчас мне кажется, что меня обманывают постоянно

04 дек. 2022
Ранее в предыдущих отношениях МЧ мне изменял и мне кажется, что я теперь и в этих отношениях думаю что мне врут и изменяют

Юлия, сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с подобным опытом в отношениях. Да, измена подрывает доверие и может лишить ощущения надежности. Как Вы для себя объяснили его измену? Что подумали о себе и какое приняли решение для будущих отношений?

04 дек. 2022
Юлия

Та девушка чем-то интереснее была, или я уже надоела, что-то не так со мной было.

Конкретного решения не принимала для будущих отношений, я не думаю что все изменяют, я уверена, что есть разные мужчины.

Но доверия нет, так как я не получаю ответов, которые бы меня убедили, что меня не обманывают

04 дек. 2022
Юлия

Я не могу остановить мысли, если мне не ответили о том с кем разговаривали, о чем (я думаю что что-то скрывают, обманывают)

04 дек. 2022
Юлия

Особенно после того как я увидела сообщение от бывшей девушки, доверие совсем исчезло

Крутится мысль

А не врут ли мне постоянно?

04 дек. 2022
Юлия

Ещё у меня есть непонимание как себя вести в ситуациях

1) вот я узнала что мне человек соврал как лучше начать разговор с ним об этом

2) начинать ли разговор о вранье или нет? (будет ссора)

04 дек. 2022
Но доверия нет, так как я не получаю ответов, которые бы меня убедили, что меня не обманывают

А есть представление какие должны быть ответы, чтобы Вы убедились что измен нет?

Как часто эти ответы Вы должны слышать?

04 дек. 2022
Вот я узнала что мне человек соврал как лучше начать разговор с ним об этом

Юлия, а что для Вас означает соврал?

Когда думаете о том, чтобы начать разговор о вранье молодого человека, к чему хотите прийти? Что для Вас важно здесь?

04 дек. 2022
Особенно после того как я увидела сообщение от бывшей девушки, доверие совсем исчезло

Вас огорчил сам факт сообщения от девушки или то что в этом сообщении было?

04 дек. 2022
Юлия

Чтоб убедиться что измен нет ответы должны быть такие чтоб меня устраивали- полными, нормальными, понятными. А я когда задаю вопросы, то вижу что раздражаю и мне говорят что не обязаны докладывать обо всем.

Ответы хотела бы слышать всегда, когда спрашиваю.

Соврал- значит почти предал, значит что-то скрывает. Это неуверенность в отношениях.

Когда думаю о разговоре- хочу добиться правды, понять почему мне врут. Но есть страх потерять эти отношения. Важна уверенность в отношениях, в партнере.

Огорчил сам факт и то, что мужчина сначала попытался выкручиваться и не рассказывать детали. Только после сильной ссоры сказал правду.

04 дек. 2022

Юлия, доверие- это определенное состояние, при котором воспринимаемый мир кажется нам как безопасное, стабильное место, а люди воспринимаются как надежные и заботливые. И чтобы вернуть утраченное доверие к мужчинам, нужна определенная внутренняя работа. Из того что Вы описываете, пока фокус внимания смещен на молодого человека, включен контроль за ним, чтобы как- то, возможно, снизить Ваше состояние тревоги и обрести уверенность. Если отвечать на Ваш вопрос как снова начать доверять, для этого фокус внимания нужно повернуть на себя, свои чувства и мысли. Тот контроль который автоматически включается в адрес молодого человека, хорошо бы перенаправить на себя и внимательно отслеживать свои состояния. Иначе, излишняя подозрительность и недоверие, могут утомить и включить агрессивные чувства по отношению к Вам.

04 дек. 2022
А я когда задаю вопросы, то вижу что раздражаю и мне говорят что не обязаны докладывать обо всем.

А как Вы считаете, молодой человек обязан докладывать?

Как относитесь в личному пространству своего партнера? Должно ли оно быть?

04 дек. 2022
Пробовала выяснять
Обижаться
Молчать
Делать вид, что все устраивает

Мне видится, что данные стратегии носят больше детский характер: обиды, молчание, давление и прочее.

Скажите пожалуйста, в своей родительской семье, когда были ребенком, встречались ли с темой обмана или недоверия?

05 дек. 2022

Юлия, добрый вечер!

Хотелось бы продолжить консультацию?

Если ответ найден, то прошу закрыть тему.

06 дек. 2022
Юлия

Добрый день!

Я хотела бы продолжить разговор.

Считаю, что личное пространство должно быть. И доклабывать мне не обязан, но почему бы не ответить на вопрос, не сказать, если я спросила. Зачем умалчивать или делать из этого тайну. В отношениях хочется открытости, надежности, доверия друг к другу.

Нет, моментов в родительской семье касаемо обмана я не помню.

Отзыв о консультации

Хотела бы выразить благодарность Ольге за консультацию. Спасибо! Ольга помогла разобраться почему я так себя веду и предложила практику для работы в рамках моего запроса.

Юлия