КонсультацииОтношения в парах

В предыдущих отношениях была измена и сейчас я не доверяю МЧ. Что делать?

03 дек. 2022
Юлия
В нынешних отношениях стали сильно ругаться с МЧ. Если я не получаю полного ответа - с кем разговаривал, о чем, то начинаю расспрашивать, выяснять. Мы ругаемся и не получив ответа, я кручу разные мысли в своей голове. Мысль о том, что мне соврали и далее следуют мысли, а не врут ли мне постоянно. Ранее в предыдущих отношениях МЧ мне изменял и мне кажется, что я теперь и в этих отношениях думаю что мне врут и изменяют. Я не доверяю нынешнему МЧ. Еще были моменты, когда после одной из ссор МЧ написал бывшей девушке, но мы выяснили этот вопрос с ним. Но доверие не вернулось. Я нервничаю, что меня обманывают, хочу все знать (где он, чем занимается, с кем разговаривает) и если не получаю ответы на свои вопросы (ответы, которые бы меня устроили) - мы начинаем ругаться. Как мне не переносить опыт прошлых отношений на текущие? Как мне доверять человеку? Как избавиться от этих мыслей?

06 дек. 2022
Юлия

Вот например была недавна ситуация, когда МЧ сказал, что занят и некогда разговаривать, при этом потом я в телефоне увидела, что сразу после разговора со мной, он беседовал с другом и не о делах.

У меня крутятся мысли и вопросы: Почему так происходит? Почему я на втором плане?

06 дек. 2022
Юлия

Я хочу не чувствовать себы обманутой?

Хочу чтоб мне не врали, не скрывали ничего? (иногда получается, что МЧ не врет, а просто недоговаривает)

Хочется, чтоб отвечали буз утаивания какой-то информации.

Ведь все равно видно когда человек недоговаривает или что-то скрывает.

Как будто нет доверия ко мне.

И чувство, что нет открытости и доверия в наших отношениях (с двух сторон нет)

06 дек. 2022

Юлия, добрый вечер!

но почему бы не ответить на вопрос, не сказать, если я спросила. Зачем умалчивать или делать из этого тайну.

Вам здесь становится страшно? Какое чувство испытываете, если молодой человек ведет себя так?

В отношениях хочется открытости, надежности, доверия друг к другу.

Юлия, в Вашей родительской семье был подобный опыт отношений? Вы чувствовали что мама, папа для Вас открыты, надежны и им можно на 100% доверять?

У меня крутятся мысли и вопросы: Почему так происходит? Почему я на втором плане?

Довольно часто у мужчин на первом плане работа, встречи и т.д. к сожалению не женщина, отношения. И во многих парах из -за этого возникают конфликты, так как большинство женщин очень хотят внимания и быть на втором плане не согласны. Вот когда так происходит, какой себя ощущаете?

Хочу чтоб мне не врали, не скрывали ничего? (иногда получается, что МЧ не врет, а просто недоговаривает)

К сожалению заставить другого человека быть полностью открытым невозможно. А требования или ультиматумы обычно вызывают агрессию и желание закрыться от собеседника. И чем больше давление, тем больше закрытости.

Если предположить, что внутри личности каждого человека имеются разные роли: Ребенок, Родитель, Взрослый. То вот это желание :

Хочу чтоб мне не врали, не скрывали ничего
Я хочу не чувствовать себы обманутой

По Вашим ощущения из какой роли идет?

07 дек. 2022
Юлия

Доброе утро!

Я понимаю, что мое "хочу... " идет из роли Ребенок.

Когда мне врут и я на втором плане - я начинаю сомневаться нужны ли мне эти отношения или нет?

Страшно не становится, есть момент разочарования, так как обман всегда видет и рано или поздно я узнаю.

Может здесь мне работать с моей "уверенностью"?

Как убрать эти навязчивые мысли? Просто их отслеживать или есть другие методики?

Взять время и ничего не спрашивать, не допрашивать?

Какие конкретные действия мне помогут сейчас? (если не копаться в детстве, в родительских травмах)

07 дек. 2022

Юлия, добрый день!

Я понимаю, что мое "хочу... " идет из роли Ребенок.
Взять время и ничего не спрашивать, не допрашивать?

Если возможно, то можно это реализовать- дать свободу партнеру говорить, то что он считает нужным, не допрашивая. А это время обратить внимание на свои мысли, эмоции и телесные проявления. Если Вы видите, что поднимаются чувства и желания Внутреннего Ребенка, во-первых, начинать их отслеживать, во - вторых, можно представить своего Внутреннего Ребенка и через рисунок дать, то что он хочет, напитать, отрисовать. Если рисунок не подходит, то можно на уровне образа представлять. Здесь важно, чтобы те желания, которые поднимаются были реализованы, но не через молодого человека и допросы, а через работу с Вашим внутренним миром.

Может здесь мне работать с моей "уверенностью"?

Юлия, да, если есть такое желание и Вы об этом упомянули, конечно и работу с уверенностью можно вести. Это внутреннее состояние, которое формируется постепенно, опять же, как через работу со своим внутренним миром, так и через внешнее, например, фитнесс, плавание, смена имиджа и прочее. Измена может действительно подорвать уверенность женщины в себе, поселить сомнения что, что- то со мной не так. И тогда чтобы как- то справиться со своими затруднениями женщина бессознательно может обращаться к мужчине и через него пытаться решить вопросы. Но этот путь, как правило, ведет к конфликтам и недопониманию, потому что у мужчин совершенно другие задачи.

(если не копаться в детстве, в родительских травмах)

Понимание травмы бывает очень важно, так как это база, фундамент, на котором строятся отношения. В ней не всегда нужно копаться)

Юлия, если интересно, я могу еще предложить прожить Инициацию, она как раз про налаживание контакта Мужского и Женского во Внутреннем мире.

08 дек. 2022
Юлия

Добрый день!

Спасибо Вам за ответы. Очень Вам благодарна.

Поясните, пожалуйста, что означает прожить Инициацию? Это как? О чем это?

08 дек. 2022

Юлия, добрый вечер!

Вам в личные сообщения вышлю описание Инициации Почтение Мужского и Женских Миров и напишу как проходить практику. Проживание Инициаций внутри личности Женщины помогает укрепить связь со своим Внутренним Мужчиной. Возможно, Вы когда-нибудь слышали про Анимус и Аниму, так вот, развитый Анимус (Внутренний Мужчина) внутри Личности дает женщине уверенность, социальные достижения, ощущение защищенности. А развитая Анима (Внутренняя Женщина) помогает женщине проявлять свои лучшие женские качества и состояния - доброту, верность, радость жизни, целебность и т.д.

Когда внутри Личности Внутренний Мужчина и Внутренний Женщина видят друга и Внутренний Мужчина защищает Внутреннюю Женщину, то во внешнем мире, такая женщина может чувствовать себя уверенно, защищенной реальным мужчиной, иметь успехи в карьере или в той области жизни которая интересна, но при этом оставаться женственной, спокойной, питающий.

Если будет желание, то можно воспользоваться бесплатной 20 мин. Скайп встречей, где я могу помочь пройти практику.

09 дек. 2022
Юлия

Доброе утро!

Благодарю за Ваши ответы и консультацию.

Отзыв о консультации

Хотела бы выразить благодарность Ольге за консультацию. Спасибо! Ольга помогла разобраться почему я так себя веду и предложила практику для работы в рамках моего запроса.

Юлия