КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от тревоги, когда партнёр проводит время без меня в компании друзей?

04 дек. 2022
Софья
Мне 22 года, молодому человеку 19 лет. Отношения длятся пол года. Мои прошлые отношения, которые длились 5 лет закончились по причине моего недоверия, а также по причине флирта на стороне и вранья партнёра. Сейчас я состою в других отношениях, и до недавнего времени я не испытывала никакой тревоги, потому что мы с партнёром видились практически каждый день. Но сейчас он стал проводить больше дней в компании друзей нежели со мной. Я общаюсь с ним как ни в чем не бывало, ни в чем не ограничиваю, но внутри меня сидит тревога о том, что там ему интерестнее чем со мной, что я ему надоела, и прочие негативные мысли, как себя успокоить?

04 дек. 2022

Соня, здравствуйте! Ознакомьтесь пож. С условиями консультаций, и дайте знать, если согласны.

04 дек. 2022

Соня, вы написали, что «там ему интереснее, чем со мной», что имеете ввиду? М/ч общается с девушками или это просто друг?

Пробовали поговорить с ним о Вашей тревоги в отношении его поведения и того, что Вас беспокоит?

04 дек. 2022
Софья

Просто компания друзей мужского пола. Я чувствую себя ненужной проводя время в одиночестве, в голове развиваются депрессивные мысли. О своей тревоге я не пробовала говорить, так как мне кажется это проблема моего восприятия, а значит я должна справляться с этим сама. К тому же не хочу душить своими не адекватными переживаниями.

04 дек. 2022

Софья, у Вас бывают договоренности с м/ч, например, он проводит время с друзьями, а Вы в этот момент, чтобы не испытывать одиночества, предположим, с подругами, такой вариант пробовали?

Если у Вас отношения и они взаимные, необходимо поговорить о том, что Вас тревожит, попробовать прояснить ситуацию, даже если это проблема Вашего восприятия, как Вы считаете, развеять сомнения и Вам самой станет легче, это страх, и скорее всего тревога, услышать то, чего Вам не хотелось бы на данный момент, но в таком случае мыслей будет только больше, вы их копите и копите, какие мысли чаще всего бывают, когда Вы одна? Почему не можете вместе проводить время в одной компании?

Помимо отношений, есть друзья, интересы в жизни? )

04 дек. 2022

Софья, если Вам будет удобно, могла бы поработать с Вами индивидуально и возможно развеяли бы страхи, и ситуация для Вас прояснилась. Чаще всего, это наши убеждения, чувства, отсюда и мысли тревожные, соответственно и действия избегающие, вы не одна такая, правда, таких ситуаций много в жизни, ознакомьтесь с условиями консультации)