КонсультацииОтношения в парах

Моему парню игры важнее меня. Как мне быть?

05 дек. 2022
Софья
Встречаемся с молодым человеком со школы, уже четвертый год живём вместе. Проблема в том что чем дольше мы в отношениях тем глубже его зависимость играми. Поначалу в школе он играл в свободное время, но и мне уделял его не мало, много старался и ухаживал за мной. Сейчас компьютер у него на первом месте. Я о нем забочусь и жду того же в ответ, в итоге вся его забота через силу со вздохами и цыканьями. Мы много раз разговаривали, точнее я с ним разговариваю и вытягиваю из него хоть что-то. Иногда, когда меня это совсем расстраивает он уделяет мне внимание, но на долго его не хватает. У него нет мотивации и стимула, он не хочет работать, проводить время вместе, даже елементарные дела по дому, так же абсолютно никакого секса и в помине нет. Недавно мы поругались, я на эмоциях поставила ультиматум " Я или игры? " В ответ услышала только "играть Я не брошу". Я тяну его как огромный якорь, хоть и не хочу играть в спасателя. Я боюсь, что у него нет мотивации потому что он меня уже не любит, а признать не может и пытается отвлечься. Сама я очень сильно его люблю и бросить не могу, как бы сильно он меня не обижал своим поведением.

05 дек. 2022

Софья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

05 дек. 2022
Софья

Добрый день!

Я согласна с условиями.

05 дек. 2022

Софья, сформулируйте, пожалуйста, чтобы Вы хотели получить в результате этой консультации?

05 дек. 2022
Софья

Я хочу понять нужны ли мне такие отношения и есть ли возможность мне на что-то повлиять.

05 дек. 2022
Я хочу понять нужны ли мне такие отношения

Раз Вы в них находитесь, то они Вам нужны? А для чего они Вам нужны?

Есть ли возможность мне на что-то повлиять.

На что Вы хотите повлиять? Находясь в отношениях Вы уже оказываете влияние на партнера, он реагирует исходя из своих желаний, отношения к Вам и его убеждений. Вы уже приложили немало усилий, а результат Вас не удовлетворяет. Вероятно повлиять на этого молодого человека Вы не можете.

05 дек. 2022
Софья

Отношения мне нужны чтобы создать семью, наверное. У нас было много общих планов , он был очень инициативен раньше. Теперь мы живём вместе и все планы куда-то ушли. Остались только мои цели, в которых он безъучастен. Я совершенно не понимаю, как мне реагировать на такое отношение ко мне. Он меня не слышит, не понимает и на то что я могу уйти ему "побарабану". Я чувствую себя униженной, из-за всего происходящего. Мне постоянно кажется, что я сама во всем виновата и пытаюсь как-то все исправить (безрезультатно).

06 дек. 2022
Отношения мне нужны чтобы создать семью, наверное.

Мне видится, что Вы сами не уверены. Зачем Вам семья? Что Вы хотите получить в отношениях?

Я совершенно не понимаю, как мне реагировать на такое отношение ко мне.

А как Вы в других ситуациях обычно реагируете, когда Вас и Ваши желания игнорируют?

Я чувствую себя униженной, из-за всего происходящего.

Вероятно, это и происходит в Ваших отношениях! Как Вы считаете правильным реагировать на унижение?

Мне постоянно кажется, что я сама во всем виновата и пытаюсь как-то все исправить (безрезультатно).

Это связано с тем, что в отношениях участвуют 2 человека, и если один что-то делает, а второму не надо, то это не отношения. Вашей ответственности за отношения столько же сколько у партнера.

06 дек. 2022
Софья
Зачем Вам семья? Что Вы хотите получить в отношениях?

В отношениях я хочу взаимопонимания и поддержки.

А как Вы в других ситуациях обычно реагируете, когда Вас и Ваши желания игнорируют?

Обычно я либо решаю эту проблему, либо прекращаю общение, если человек не идёт на контакт.

Как Вы считаете правильным реагировать на унижение?

В обычных дружеских отношениях у меня все просто. В романтических отношениях я начинаю терятся и несовсем понимаю как мне реагировать. Обида возникает совершенно разная, даже если хороший друг начинает меня как-то игнорировать или принижать, мне конечно обидно, но особо нет до этого дела, но если это мой партнёр, на меня накатывает огромная обида, зачастую даже агрессия, мне хочется его ударить со всей силы (если он на словах не понимает как мне обидно и больно, так хоть физически поймет), но я прекрасно понимаю, что от этого я тоже ничего не добьюсь. Так что вся накопленная обида заканчивается скандалом и истерикой, а после на время все налаживается.

07 дек. 2022
В отношениях я хочу взаимопонимания и поддержки.

Вы этого не получаете, зачем Вам оставаться в этих отношениях?

Обычно я либо решаю эту проблему, либо прекращаю общение, если человек не идёт на контакт.
В романтических отношениях я начинаю терятся и несовсем понимаю как мне реагировать.

В чем отличие для Вас романтических от дружеских?

Так что вся накопленная обида заканчивается скандалом и истерикой, а после на время все налаживается.

Обида позволяет Вам проиграть ситуацию отвержения и игнорирования Ваших желаний. Обида - это нереализованная агрессия, которую нельзя направить на близкого человека, Однако же у Вас есть право выместить ее на обидчика, когда появляется повод, в Вашем случае. Когда обид слишком много. А потом наступает покой, до следующего накопления агрессии.

Понимаете о чем я?

Но если это мой партнёр, на меня накатывает огромная обид

Я правильно понимаю, что во всех близких отношениях модель поведения одинаковая? Если так, то вероятно она сформировалась в отношениях с родителями или значимыми близкими и, связана с Вашими потребностями, которые не были реализованы в детстве. Что думаете об этом?