КонсультацииАпатия. Депрессия
Никому не нужен и не интересен, самооценка на самом дне. Как быть в такой ситуации?
09 дек. 2022
Дима
Мне 21. Я никому не нужен, все друзья несколько лет как кинули, девушку вообще никак найти не могу, потерял работу, миллионы в крипте. Жить вообще не хочу, постоянные мысли о суицидеВсе друзья стали потихоньку отдаляться после окончания школы. Мы учились в одном колледже но в разных группах. У себя в группе я стал изгой и со мной вообще никто не общался а они все нашли себе друзей, влились в коллектив, у всех них появились девушки. Они стали все реже со мной общаться. Друг Коля хвастался передо мной что ему дают девушки, показывал переписки с ними, интимки которые они ему кидали, говорил что я как был в школе чушкой таким и остался, что я лузер и тд. Друг Артур тоже зазнался, стал себя считать очень крутым и взрослым потому что стал тусить, выпивать и нашел себе девушку которая всегда дает по его словам. При мне специально лез к ней целоваться и потом мне говорил что мне такое даже не светит. Друг Саша тоже стал зазнаваться, пробовать снюс, начал курить, выпивать, дружить совсем с другими пацанами, мне даже в вк не отвечал, никуда со мной не хотел идти гулять, на 18 лет ему подарили машину так он меня вообще из вк удалил и даже не здоровается. Видимо считает себя крутым раз есть машина. Друг Валя был моим лучшим другом но он самой большой сволочью и стал, сначала он принял меня в их тусовку (его и его новых друзей) а потом стал меня постепенно унижать при всех а позже к нему и его новые друзья подключились. Он специально унижал меня перед девушкам из своей группы. К слову об этом, он постоянно гулял с девушками, они постоянно звали его гулять, обнимали, дарили комплименты и так далее. Он хвастался передо мной, говорил что мне только мечтать о таком, что у такого как я девушки не будет, что я очень скучный, я неудачник. В детстве он постоянно унижал меня за то что моя семья бедная, за то что пьет отец, за прыщи, он постоянно оскорблял наш дом и превозносил свой, что их дом больше а наш как конура, сарай и тд. Часто за спиной меня оскорблял еще в школьные годы, все мои секреты всем рассказывал. А в колледже все это только усилилось и я естественно очень сильно им завидовал что у них есть девушки а на меня ни одна не смотрит, что у них всех есть друзья а с меня смеется вся группа. В группе были некоторые совсем отбитые, один мне ножом постоянно угрожал, другой мой портфель выкидывал. К 2019 году от былого общения с моими "лучшими" друзьями вообще ничего не осталось. Со всеми ними я перестал общаться еще в 2019. Но в 2021 я снова пошел погулять с Валей потому что моя мама в автобусе увиделась с его мамой и оказывается он со мной нигде связаться не может и думал я вообще из города уехал. Я решил с ним пойти погулять понимая что скорее всего он так же будет засирать. Сначала все было нормально а на вторую опять началось засирание, стал засирать мою одежду, хвастаться тем как же много у него было девушек, как он рад со мной погулять а то ему надоело только с девушками гулять, что я лузер что даже со своей квартирой никого найти не могу и никаких девушек не вожу, ни одна девушка мне не даст, ему с меня смешно и ему меня жалко. Плюс он всю дорогу общался с девушками по гс а передо мной хвастался что мне никто такое не запишет. Вишенкой на торте было то что он какой-то своей подруге соврал что дома сидит а мне сказал что он так сказал потому что ему стыдно что он со мной общается и тем более гуляет. А мы с ним с первого класса дружили. Это что касается друзей. Естественно мне как и всем подросткам хотелось любви и девушек но на меня они вообще не обращали внимание. Просто ноль. В 2020 когда я стал жить отдельно от родителей, хорошо зарабатывать я решил найти девушку на сайтах знакомств. По итогу за 2. 5 года было 0 свиданий, я постоянно получал унижения, оскорбления, чсы, игноры, удаления переписок. Никто не соглашался даже встретится со мной, многие просто издевались, смеялись, им было все забавно. Это напрочь убило мою самооценку и вызвало чувство неполноценности, что все мои бывшие друзья хоть и моральными уродами оказались но они все любимы и они кому-то нужны. А я вообще никому не нужен и не интересен, самооценка на самом дне. Так же из-за изменения цен и из-за санкций пришлось закрыть интернет магазин, живу на накопления без работы, планирую в следующем году пойти на работу, это тоже убивает самооценку. У меня нет ни связей ни высшего образования и пойду я на самую простую работу и я уже ожидаю травлю в коллективе ведь большинство людей в моем возрасте социализированы и имеют девушку. Плюс просто сам факт что я из владельца интернет магазина превращусь в грузчика или работника цеха не очень радует. Миллионы в крипте - в прошлом году на пике мой баланс в биткоине был около 8 миллионов рублей и я до сих пор очень жалею что ничего не продал. Потом летом 2021 биткоин упал в 2 два раза, так же упал и мой баланс. Я вместе того чтобы держать дальше биткоин и ждать стал пытаться торговать альтой по итогу влез в еще большие убытки, много потерял и к концу 2021 мой баланс был два миллиона. В 2022 из-за санкций и просто из-за обвала крипты мой баланс составил чуть больше миллиона рублей и вишенкой на торте стало то что я влез на все деньги в обвалившейся стейблкоин который владелец специально заскамил. И по итогу мои 8 миллионов на пике превратились в 70 тысяч... Это такая боль, я опять вернулся в нищету, в мир 25 тысячных зарплат и безнадеги. Я продал два старых ноутбука и пока еще были доходы вкладывал в биткоин. Сейчас у меня мысли и цели как можно больше денег достать и вложить в биткоин, деньги это было единственное что мне помогало уйти от мыслей о своей никому не нужностиКстати по поводу семьи. У меня сейчас не работает ни отец ни мать, отец работал в полиции но в 2013 вышел на пенсию. Мы всю жизнь жили бедно, дома не было ни воды ни газа и некоторые люди в школе стебались и высмеивали за это. Я был самый бедный из своих друзей, единственный у кого даже своей комнаты не было. У меня с детства был комплекс нищего, я стеснялся дома которого я живу, я стеснялся к нему подходить или выходить, масла в огонь подливали родственники которые прямо звали нас нищими и не хотели общаться, постоянные скандалы родителей из-за отсутствия денег, мама которая твердила что мы нищеброды и что так стыдно жить... В общем целый комплекс проблем и моих мыслей которыми мне даже не с кем поделится. Единственные люди с которыми я сейчас общаюсь это мои родители и брат. Брат кстати тоже с меня смеется и считает лузером ведь у него есть друзья, тусовки, девушка и новый год он отмечает с друзьями а у меня до 30 лет девушки по его словам не будет. В общем вот. У меня очень низкая самооценка сейчас.