КонсультацииАпатия. Депрессия

Агрессирую на всё, а потом начинается апатия. Как выбраться из данной ситуации?

01 июн. 2023
Екатерина
Чаще всего я испытываю агрессию ко всему окружающему, мне хочется кого нибудь ударить или что-то в этом роде. После этого начинается апатия и желание сделать что нибудь с собой. В возрасте 12 лет лет отчим залез мне рукой в нижнее белье и трогал меня в интимной месте. Иногда это всплывает у меня в голове и мне становиться очень плохо. Моя мама до сих пор продолжает жить с ним и я вроде как смирилась с её выбором, но мне тяжело принять эту ситуацию, стереть это из памяти, простить. Потому что я вижу, что он ничтожество, что моя мама тоже с ним мучается, но она до сих пор с ним. Мне уже выписывали антидепрессанты, они мне очень помогали, но курс закончен и мне все также тяжело. Я испытываю стресс от близких мне людей и недопонимания. Я постоянно витаю в облаках и у меня есть желание стать чуточку счастливее, иногда читая книги, я начинаю сравнивать с этим свою жизнь и понимаю, что ты потеряна, что вижу свою жизнь лишь в розовых очках и сталкиваюсь с реальностью. А так хочется ощутить те же события, что происходят в книге с героями. Я вижу в других людях шарм, приятную энергию, вижу, что они особенны и индивидуальны, даже внешний вид их такой яркий, не серый. Меня постоянно мучает этот вопрос, почему я не могу жить так как хочу я, почему мне кажется, что для меня это выдуманный мир, который невозможно воплотить. Во мне скопилось куча грязи, я не знаю к кому обратиться за советом и на данный момент у меня нету на это возможности. Чаще всего мне кажется все бессмысленным и хочется провалиться в пустоту и больше ничего не чувствовать.