КонсультацииОтношения в парах

Подруга девушки трогает её за грудь, что мне не нравится. Как быть в этой ситуации?

10 дек. 2022
Павел
Подруга девушки трогает её за грудь, что мне не нравится, начинаю чувствовать себя куколдом, что ли, так же пропадает интерес к девушке, ну и по этим причинам это вызывает негативные эмоции. Оправдывает подруга это тем что они лучшие подруги, и знакомы больше чем со мной, но если девушка отказывает подруге то она сразу обижается, из-за чего моей пассии становится дискомфортно так как она не хочет обижать как и меня, так и её.

14 дек. 2022
Павел

Да, вы правы

14 дек. 2022

Тогда получается, что вы пытаетесь быть "удобным". И у этого есть два неприятных последствия:

- чтобы оставаться удобным, придется отказываться от своих желаний и игнорировать свои чувства, ведь они так мешают и расстраивают других

- и постепенно, к удобному человеку начинаются относится как к комфортному дивану и перестают с ним считаться

Вы правда хотите быть мягким комфортным диваном, на котором удобно сидеть?

14 дек. 2022
Павел

Хмм, нет, таковым я являться не хочу но готов меняться, да и в данном случае это не так значительно, как мне кажется

14 дек. 2022
Нет, таковым я являться не хочу но готов меняться

Для этого достаточно не игнорировать свои чувства и желания в угоду другим

Да и в данном случае это не так значительно, как мне кажется

Не совсем понял эту часть

14 дек. 2022
Павел

Ну в плане ничего такого в том что они друг друга трогают как мне кажется в целом нет, но не нравится мне когда мою девушку трогают

15 дек. 2022

Павел, в начале консультации вы писали:

Подруга девушки трогает её за грудь, что мне не нравится. Как быть в этой ситуации?
У меня появляется ревность, и я не знаю как её решить
Я почему не могу смотреть на это все без каких либо негативных эмоций

А теперь, после того как выяснили, что удобным вы быть не хотите, а для этого достаточно не молчать о своих желаниях, вы пишите:

Да и в данном случае это не так значительно, как мне кажется
Ничего такого в том что они друг друга трогают как мне кажется в целом нет

Это похоже на то, как будто вы сейчас пытаетесь отмахнуться от своих переживаний, чтобы не пришлось быть неудобным для девушки. Или у вас есть другое объяснение?

15 дек. 2022
Павел

Возможно (

15 дек. 2022

Похоже, вы очень не хотите оказаться неудобным. Ведь удобный диван нужен, а когда он становится неудобным, есть риск, что от него захотят избавиться

Помните, что вы писали, что ревнуете, когда подруга трогает девушку. Что чувствуют, когда ревнуют? Злость. А испытывают злость при появлении опасности утратить представление о свей исключительности. В данном случае, что не единственный для девушки

Когда подруга трогает девушку, вы злитесь, что можете оказаться в итоге ненужным

И вот сейчас вы между двух огней - с одной стороны подруга пристает (опасно), а с другой - можно стать неудобным, если придерживаться своего желания (тоже опасно)

15 дек. 2022
Павел

Конечно я не думаю что моя девушка может уйти к подруге, но в остальном вы правы. Так мне нужно решить между тем что бы быть удобным или нет? Или найти компромисс? Или как поступать?

15 дек. 2022
Конечно я не думаю что моя девушка может уйти к подруге

Я не писал про уйти к подруге:

А испытывают злость при появлении опасности утратить представление о свей исключительности. В данном случае, что не единственный для девушки

Ведь если вы не единственный и не исключительный, значит всегда есть риск, что могут выбрать кого-то еще. То есть есть вероятность быть не нужным

Так мне нужно решить между тем что бы быть удобным или нет?

Как первый шаг, да

Затем, почему вам так важно чувствовать себя нужным. Ведь из-за этого вы пытались не доставлять неудобство девушке. И поэтому вы злитесь, когда подруга трогает девушку

16 дек. 2022

Павел, время консультации у нас закончилось, я закрываю ее. Если будут вопросы обращайтесь