КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить утрату любимого человека?

10 дек. 2022
Кристина
Две недели назад у меня на руках умер любимый человек. Мы встречались 15 лет. Он был женат. Я никогда от него ничего не требовала, просто хотела быть рядом. На похороны я, естественно, не пошла. Сейчас я чувствую такую боль, которую никогда не испытывала. Мне не с кем об этом поговорить, мой мир просто рухнул в один момент. Он был для меня целым миром, я расстворялась в нем полностью. Теперь я не знаю зачем жить дальше. Детей у меня нет. Живу только ради родителей. Подскажите как пережить эту утрату, сама я уже не вытягиваю.

11 дек. 2022
Кристина

Мне трудно открываться людям, потому что столько лет я скрывала от всех свои отношения, когда все рассказывали про счастливые семьи я просто молчала. На работе никто и не знал как я живу, с кем. Поэтому-то все считали, что с родителями живу. Да мне как-то было все равно. Мы жили в своем мире и нам хватало друг друга.

11 дек. 2022

Кристина,

Вы были - Малышом, а он - Карлсоном...

Любимую сказку мы выбираем бессознательно.

Но по факту... Она отражает наш жизненный сценарий.

11 дек. 2022
Кристина

Да, он прилетал и улетал, но обещал вернуться, а я преданно ждала и никто кроме меня его не видел...

11 дек. 2022
Кристина

Даже когда ему было плохо, в последние дни, я не вызвала скорую, потому что он сказал не надо, пройдет, пил таблетки, а я боялась ему навредить, ведь никто не должен был знать, что он со мной, и я слушалась его безоговорочно. Все эти годы моя цель была в том, чтобы ему было хорошо...

11 дек. 2022

Кристина,

Я Вам на почту выслала ссылку на очень полезный эфир.

По возможности, посмотрите его.

Его ведет человек, который пережил смерть мужа, смерть дочери с промежутком менее года.

После него Вам станет легче. Я в этом уверена.

12 дек. 2022
Кристина

Елена, спасибо, посмотрела эфир, очень сильно. Сейчас смотрю ещё раз. Действительно, стало намного легче, спасибо Вам!

12 дек. 2022

Кристина,

Я очень рада. Будем на связи!

12 дек. 2022

Кристина, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решfylение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена