КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама не принимает моего парня. Как решить эту проблему?

11 дек. 2022
София
У меня гиперопекающая мама. Однако, я никогда не давала ей повода усомниться в моей разумности, и всегда была прилежной дочерью. Сейчас мне 19. Я живу с родителями. Недавно у меня появился первый молодой человек, очень хороший парень. Он мне очень нравится, но голова на плечах у меня еще есть и я соблюдаю определенные границы. Проблема (для мамы) заключается в том, что он из Уфы (мы из Москвы), после этой информации у мамы резко сменилось к нему отношение, она откровенно говорит, что я "попалась на удочку", плачет, что не уберегла меня от "таких отношений", буквально говорит, что будет счастлива, если мы расстанемся. Не так давно приехала после встречи с ним в 22:40. Да, поздновато. Но мама устроила истерику, хотя я была на связи и сразу же отвечала на все ее сообщения. Проблема в том, что я живу в родительском доме. И до меня уже донесли, что я не смогу полноценно распоряжаться своей жизнью, пока не смогу снимать отдельное жилье и полностью себя обеспечивать. Про МЧ стараюсь ничего не рассказывать, чтобы личний раз не триггерить. Все попытки поговорить заканчивались несогласием со мной. Хоть и без истерик. Вопрос такой: неужели эту проблему можно решить только переездом, если никакие разговоры не помогают?

11 дек. 2022

Здравствуйте, ваша мама будет опекать вас везде и всегда, даже если вы смените место жительства. Она просто начнет вам звонить. В итоге либо вы будете слушать ее, либо не сможете общаться вовсе. Но смотря как ее слушать. Можно к маме прислушиваться, спрашивать ее мнения, но. Это ваша жизнь и вам решать как ее строить. Что касательно мамы, то понятно, она волнуется за свою дочь, т. Е за вас. Если здесь она понимает, что сможет вам помочь, то что ей делать, когда вы уедите в Уфу она не знает.

Что касается МЧ, то тоже непонятно какие у него намерения, что он делает в Москве? Может быть волнения мамы обоснованны. Понимаете, в наше время все привыкли, что если МЧ хочет жениться на девушке из Москвы, то скорее всего ему нужна прописка. А может это и правда так? Вы, конечно, это не поймете. Я советую не предпринимать пока поспешных решений. Маме объяснить, что бросаться в омут с головой вы не планируете. А вы будьте внимательнее с МЧ и осторожны, не думаю, что вы вместе уже несколько лет. Не советую торопиться с браком и рвать отношения с мамой. В вашем случае только время все расставит на свои места.