КонсультацииСемейные отношения

Муж не может определиться с выбором любимой женщины. Как сохранить семью?

06 мар. 2018
Бахмутовка
Добрый день. Повторно нуждаюсь в помощи. Ранее обращалась за помощью под именем Бахмутовка в теме под названием Жизнь прожить - не поле перейти
Я не знаю какие еще слова-объяснения использовать для убеждения мужа о сохранении нашей семьи. Мы вспомнили всю нашу совместную жизнь, о материальных трудностях и их преодолении, о совместных занятиях, отдыхе, о том, как вместе преодолели уйму радостей и невзгод, чтобы до конца жизни жить счастливо. И теперь, когда почти все получилось, оказалось, что я уже не нужна. Муж не может определиться: с кем из любимых женщин продолжить семейный союз. Он не хочет обидеть ни одну из нас. Между нами - его женщинами - проходит ТЭНДЭР. Которая больше догодит?
Научите подобрать правильные убедительные слова, которые откроют мужу глаза на происходящее, снимут с него гипнотическую пелену и помогут сохранить семью. Спасибо...

06 мар. 2018
Бахмутовка, здравствуйте!
Муж по прежнему ждёт, когда кто-то из женщин поставит точку в отношениях?
Психолог ответит через некоторое время.
06 мар. 2018
Бахмутовка
Наверное, да. Я не хочу ставить точку. Я хочу сохранения и определенности.
Научите волшебным словам, пожалуйста.
06 мар. 2018
Да нет никаких волшебных слов. Мужчина все равно сделает СВОЙ выбор. Что бы вы ни делали. Тендер - в ваших эмоциях. Я думаю, чем больше вы проявляете инициативы, тем меньше шансов быть вместе. Что если, сменить тактику? Отойти. Дать возможность мужу посмотреть на вас со стороны. Увидеть вас другой. Вы можете озвучить мужу свою позицию, что любите его, что хотите быть вместе. Но в кастингах участвовать вы не готовы. Если дать возможность выбирать, скорее всего, он выберет вас.
06 мар. 2018
Бахмутовка
Наверно, вы правы. Чем больше моей инициативы, тем меньше шансов.
Я попытаюсь отойти, хоть мне очень больно все это видеть. Спасибо.
06 мар. 2018
Конечно, больно, я понимаю... Как тут без боли, когда по сердцу режут.. Надо потерпеть.. Инициативой и активными действиями можно дров наломать.. Потерпите немного...
06 мар. 2018
Бахмутовка
Мне уже легче. Трудно в себе все держать. Спасибо за заботу и совет.

Отзыв о консультации

Консультация указала единственно правильное решение в сложившейся ситуации. Рану, чтоб зажила, не стоит постоянно теребить, что я и делала, получая от этого огромную язву. Я последую совету психолога.

Бахмутовка