КонсультацииПсихологическая реабилитация

Тяжело пережила смерть мамы, теперь теряю сына. Как это преодолеть?

12 дек. 2022
Ольга
Нахожусь в стрессовой ситуации уже почти 5 лет. Сначала очень очень тяжело пережила смерть мамы, сейчас у меня проблемы с сыном. Огромные проблемы.

13 дек. 2022

Ольга, вам надо научиться техникам заземление, чтобы эмоции не захватывали вас и не терзали. Например, дышать по квадрату: на 3 счета вдох, на три счета -пауза, на три счета - выдох, на три счета-пауза. И так 3-5 раз подряд. Снизится гипервентиляция легких и мозг "отрезвеет", потому что ваш мозг в плену повышенной тревожности, вы мечетесь, а надо научиться распределять силы, и наверное, все-таки, на всех членов семьи и еще себе чуть-чуть оставить. Я работала с родителями детей с наркозависимостью, Первое, о чем они плачут, так это о своих разбитых мечтах и жизненных целях. Но для человека с зависимостью, чтобы ему хоть чем-то хоть чуть чуть помочь, нужны стальные нервы и твердость характера, а этого у вас пока нет.

Ольга, если у вас в рамках данной консультации нет вопросов в действиях выберете пожалуйста, завершить. Если решите пройти курс жизнестойкости, то приглашаю вас в длительную терапию. Удачи.

13 дек. 2022
Ольга

Да, конечно. Большое спасибо.

14 дек. 2022

Выберите, пожалуйста, в действиях, завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за совет. К сожалению, в моей ситуации мне помочь нельзя. Но и это будет мне уроком. Как-то немного ожидала другого, но видимо так надо. Ещё раз спасибо.

Ольга