КонсультацииЛичностные проблемы

Вижу агрессию и подтекст по отношению ко мне там, где их нет. Как от этого избавиться?

13 дек. 2022
Ирина
Мне 26, мы с парнем живём вместе уже несколько лет. Начала за собой замечать то, что на пустом месте вижу агрессию по отношению ко мне. Например, утром партнёр спросил меня почему у нас на прикроватной тумбочке лежит кожура от мандарина. Мне показалось что он хотел упрекнуть меня в том, что я забыла ее убрать. Но оказалось, что он видел, как некоторые зачем-то ее сушат, и ему просто стало интересно. В тот же день, потянувшись за чем-то на полку, партнёр уронил мой дезодорант и попросил поставить его в другое место. Я снова подумала что он хотел меня упрекнуть в том, что я ставлю вещи не на свои места или в том, что этих вещей слишком много. Иногда может показаться агрессивным его тон, хотя потом оказывается что он не хотел ничего плохого. Это происходит постоянно и начинается с мелочей. Я так устала, но мне отчаянно кажется что ко мне хотят придраться. На работе происходят похожие вещи. Иногда мне кажется что некоторые слова или вопросы имеют подтекст. Тут сложнее определить имеют или не имеют. Но я считаю, что здоровый человек не должен обращать на это внимание постоянно. От этого страдаю и я, и окружающие.

13 дек. 2022

Здравствуйте Ирина! Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.