КонсультацииЛичностные проблемы

Как победить гнев и агрессию?

06 февр. 2018
Polli
Здравствуйте. Хотелось бы получить помощь от психолога. У меня проблема заключается в агрессии к окружающим и близким, а всё это дало начало в школе, так как у меня конфликт с моей одноклассницей с 6 класса, а сейчас я учусь в 10. И между тем, что у меня периодически происходят стычки с этим человеком, у меня возникает конфликт с классом и получается, что я настроена против всех. Всё это отражается на моей успеваемости и отношениях с учителями.

Вот такие большие и серьёзные конфликты у меня начали происходить в 9 классе, до этого были мелкие ссоры, которые ничего не влекли за собой. Вот с 9 класса я стала замкнутой и агрессивной. Я понимаю, что нельзя проявлять агрессию на маму, но так получается. Я не хочу этого делать, но делаю.

В последнее время я замечаю, что мне самой охота на кого-то накричать или с кем-нибудь поругаться, это стало моей некой потребностью от которой я получаю удовольствие, а всё потому, что у меня занижена самооценка в классе и никто не считается со мной, вот мне и охота всем навредить, помешать учиться. Этот человек, с кем я вступаю в конфликт, старается всегда меня обсмеять, поставить в неловкое положение перед одноклассниками. Она строит из себя того, кем не является на самом деле. Она высокомерна и ни с кем не считается, да и пусть, мне всё равно, только она постоянно старается надо мной постебаться и меня это вгоняет в злость и обиду.

В жизни я нормальная, общительная девочка, только я не могу терпеть, когда кто-то надо мной издевается, меня это унижает и поэтому я конфликтую. На обычном уроке этот человек сидит, посматривая на меня и хихикает с соседкой, что-то говоря. А если нам зададут учить стих, то одни насмехания в мою сторону, а когда я поднимаю руку или отвечаю на уроке, то она или "они" так и хотят меня переговорить, только у них ничего не выходит из-за того, что они и не знают что и говорить, а так и хочется! Знаний нет, только и знают списывать, а ещё претендуют на хорошие оценки! Мне сейчас охота всем вредить и ничего с этим я поделать не могу... Я понимаю, что так нельзя, но понимаете, хочется! Так хочется! Я только боюсь, что это переходит и на близких. Как победить в себе гнев и агрессию? Вот скажите...

06 февр. 2018
Polli, добрый вечер!
Сколько Вам лет?
06 февр. 2018
Polli
17.
06 февр. 2018
Polli, консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров