Вот такие большие и серьёзные конфликты у меня начали происходить в 9 классе, до этого были мелкие ссоры, которые ничего не влекли за собой. Вот с 9 класса я стала замкнутой и агрессивной. Я понимаю, что нельзя проявлять агрессию на маму, но так получается. Я не хочу этого делать, но делаю.
В последнее время я замечаю, что мне самой охота на кого-то накричать или с кем-нибудь поругаться, это стало моей некой потребностью от которой я получаю удовольствие, а всё потому, что у меня занижена самооценка в классе и никто не считается со мной, вот мне и охота всем навредить, помешать учиться. Этот человек, с кем я вступаю в конфликт, старается всегда меня обсмеять, поставить в неловкое положение перед одноклассниками. Она строит из себя того, кем не является на самом деле. Она высокомерна и ни с кем не считается, да и пусть, мне всё равно, только она постоянно старается надо мной постебаться и меня это вгоняет в злость и обиду.
В жизни я нормальная, общительная девочка, только я не могу терпеть, когда кто-то надо мной издевается, меня это унижает и поэтому я конфликтую. На обычном уроке этот человек сидит, посматривая на меня и хихикает с соседкой, что-то говоря. А если нам зададут учить стих, то одни насмехания в мою сторону, а когда я поднимаю руку или отвечаю на уроке, то она или "они" так и хотят меня переговорить, только у них ничего не выходит из-за того, что они и не знают что и говорить, а так и хочется! Знаний нет, только и знают списывать, а ещё претендуют на хорошие оценки! Мне сейчас охота всем вредить и ничего с этим я поделать не могу... Я понимаю, что так нельзя, но понимаете, хочется! Так хочется! Я только боюсь, что это переходит и на близких. Как победить в себе гнев и агрессию? Вот скажите...