КонсультацииЛичностные проблемы

Как связаны недораскрытие потенциала и неудовоетворенность своим статусом с потребностью в мужчине?

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова
Мне 39 лет, замужем, 2 детей. Последнее время мучает вопрос: Как связаны недораскрытие потенциала, неудовлетворённость своей реализацией в профессии, своим статусом с потребностью в мужчине (любящем, статусом, значимом, проявляющим внимание и заботу, ценящим меня)? Чувствую что это идёт у меня бок о бок неразрывно. Как с этим справиться? Есть муж... Отношения средней натянутости. Эмоциональные качели. Неудовлетворённость. Что он мне не додал внимания, уважения романтики, заботы. А сама я даю ему что-то - не факт, не достаточно ему, у него полно претензий ко мне, критики и замечаний по каждому пустяку... При этом параллельно веду поиск работы, который не увенчается успехом. Есть текущая работа, на которой я уже более 10 лет стабильно работаю на 1 и той же должности, самые интересные задачи для меня в сотрудничестве со статусными мужчинами, все остальное скучная рутина, которую я терплю... Как выйти из этого круга замкнутого? Спасибо

13 дек. 2022

Добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы. Если всё устраивает, то я готова предложить свою помощь.

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

Анна, давайте попробуем

13 дек. 2022

Ольга, я слышу в Ваших словах очень много тревоги. Много вопросов, на которые хочется найти ответ. Давайте попробуем немного прояснить ситуацию.

Вы разговаривали с мужем о динамике ваших отношений? Как видит их он, всё ли утраивает его? Готов ли он работать вместе с Вами?

Какие Ваши сильные стороны сейчас не раскрываются на работе?

Каким Вы видите своё будущее?

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

С мужем говорила несколько раз: иногда говорил, что его все устраивает, иногда что готов стараться все исправить, но на деле не меняется. К психологу он не пойдет, консерватор до мозга костей. Критики от него оч много и ко мне и к детям по мелким бытовым вещам, я уже научилась не реагировать так остро на это. Не так важны его замечания, как будто стену поставила. На 1 день хватает.

На работе не раскрываются, наверное, лидерские качества, качества наставника и организатора. Готова к большей зоне ответственности и самостоятельности, к решению более сложных задач (возможно, после небольшого обучения)

Будущее - сложный вопрос, четкого ответа нет. Как успешная и самодостаточная, обеспечивающая себя, состоявшийся профессионал в своей сфере, возможно руководитель небольшой команды или зам руководителя. При этом роль мамы для меня тоже оч важна, помочь детям реализоваться и раскрыть свой потенциал. И моя мечта это теплые доверительные отношения дома в семье - чтобы дома чувствовалась опора для всех, тыл, поддержка. Этого не хватает.

13 дек. 2022
А сама я даю ему что-то - не факт, не достаточно ему, у него полно претензий ко мне, критики и замечаний по каждому пустяку...

Как Вы реагируете на критику и замечания мужа? Проговариваете ли Вы, что Вам это неприятно? Что это задевает Вас? Как Вы делите бытовые дела? Устраивает ли Вас такое разделение?

На работе не раскрываются, наверное, лидерские качества, качества наставника и организатора. Готова к большей зоне ответственности и самостоятельности, к решению более сложных задач (возможно, после небольшого обучения)

Возможен ли горизонтальный или вертикальный рост внутри организации? Ваше руководство ценит Вас? Оно знает о Ваших желаниях получить большую ответственность?

При этом роль мамы для меня тоже оч важна, помочь детям реализоваться и раскрыть свой потенциал. И моя мечта это теплые доверительные отношения дома в семье - чтобы дома чувствовалась опора для всех, тыл, поддержка. Этого не хватает.

Какую обратную связь Вы сейчас получаете от своих детей? Нравится ли Вам как складываются ваши отношения?

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

Моя реакция на критику мужа - иногда игнор, иногда вспыхиваю и спорю. Иногда иду на встречу и понимаю что для него это важно и прислушиваюсь. Бытовые дела: готовка и уборка на мне, помогает бабушка в будни. А муж помогает с логистикой детей сад/кружки. Оба работаем при этом на полную ставку.

На работе шансы роста минимальны, руководство ценит больше людей с рынка, со свежим опытом. Я по этом ценна для рук-ва на той должности на которой сейчас. Напрямую не говорила о своем желании большей ответственности, т к не верю в успех этого.

Дети - хорошие, теплые отношения, много ласки от них, но конечно не без ссор и непослушания, как у всех. Любят мое внимание, мноогоо его надо)

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

Как складываются отношения с детьми мне нравится в целом - Теплые и доверительные. Но не слушаются и обманывают иногда. Это не нравится.

13 дек. 2022
Моя реакция на критику мужа - иногда игнор, иногда вспыхиваю и спорю. Иногда иду на встречу и понимаю что для него это важно и прислушиваюсь. Бытовые дела: готовка и уборка на мне, помогает бабушка в будни. А муж помогает с логистикой детей сад/кружки. Оба работаем при этом на полную ставку.

Вы можете привести какую-то конкретную ситуацию, когда Вы проигнорировали и когда отреагировали вспышкой гнева? Какой вариант кажется Вам более конструктивным и приносит большее удовлетворение? Я услышала, что все основные бытовые дела на Вас, а бабушка и муж Вам кое в чём помогают. Я права? Вам нравится такое положение вещей?

На работе шансы роста минимальны, руководство ценит больше людей с рынка, со свежим опытом. Я по этом ценна для рук-ва на той должности на которой сейчас. Напрямую не говорила о своем желании большей ответственности, т к не верю в успех этого.

Хватает ли Вам навыков для более ответственной должности? Что Вы могли бы улучшить прямо сейчас? Что Вы можете потерять, если напрямую поговорите с руководителем о желании большего?

Как складываются отношения с детьми мне нравится в целом - Теплые и доверительные. Но не слушаются и обманывают иногда. Это не нравится.

Какой возраст у Ваших детей?

13 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

Детям 5 лет и 13 лет.

Навыков не хватает, ведь обязанности не меняются, пойти обучаться думала, пока много слушаю бесплатных вебинаров. Но учиться, не применяя на практике - не уверена что это хорошая идея. Самое эффективное для меня - учиться в процессе работы. Так я быстро схватываю.

Что потеряю, поговорив с руководством - дискомфортно будет, потеряю нервные клетки))) достоинство? Понимаю что глупо. Если спрошу чего не хватает мне, чему подучиться, чтобы вырасти в компании - от этого не пострадает моя честь... Понимаю что после разговора худший результат - это все останется как есть, хуже не будет... Не уволят. То есть ничего не теряю. Кажется даже что нет вакантного места, куда меня могли бы повысить. Все занято... )

13 дек. 2022
Понимаю что после разговора худший результат - это все останется как есть, хуже не будет... Не уволят. То есть ничего не теряю. Кажется даже что нет вакантного места, куда меня могли бы повысить. Все занято... )

То есть Вы понимаете, что разговор с руководителем не принесёт никаких неприятных последствий, но потенциально может принести какие-то преимущества. Например, повышение зарплаты. К тому же Вы написали, что Вам кажется, что свободного места нет, но насколько полной картиной ситуации Вы владеете? Всеми ли сотрудниками доволен руководитель? Никто ли не собирается уходить? Не планируется ли расширение компании? Даже если это не предвидится сейчас, какая вероятность, что этого не случится позднее?

Навыков не хватает, ведь обязанности не меняются, пойти обучаться думала, пока много слушаю бесплатных вебинаров.

Вам уже есть за что себя похвалить, Вы не стоите на месте, понимаете, в какой сфере хотите развиваться и делаете первые шаги. Очень важно на каждом этапе отмечать свои достижения, чтобы даже маленькие шаги не остались незамеченными.

14 дек. 2022

Ольга, Вы получили ответы на свои вопросы или хотите продолжить диалог?

14 дек. 2022
Ольга Алексеевна Иванова

Анна, спасибо. Ответы частично получила. Диалог пока не готова продолжать. Нужно обдумать все и сформулировать запрос хотя бы.

Отзыв о консультации

Спасибо Анне за бережное отношение и грамотные вопросы. Нет давления, есть поддержка. Возможно, обращусь ещё.

Ольга