Внутренние беспокойства плохо сказываются на личных отношениях, срываюсь на партнера, залезаю за его границы, обижаю и говорю слишком резкие слова. Хочется научиться держать как свои границы, так и уважать чужие. Понять как перестать делать то, что не хочется и перестать думать, что кому-то должен. Расширить круг общения, так как это даёт внутренний заряд и желание двигаться дальше. Заняться делом, которое поглотит с головой и отбросит все лишние мысли.
Annastasia, здравствуйте! Вы написали, что заканчиваете университет и работаете стажером там, где работа Вас не устраивает - сейчас в поисках новой работы. Вам хочется сменить работу и найти работу, связанную с общением, расширить круг общения (свои проблемы Вы связываете именно с неудовлетворенностью работой и кругом общения, что делает Вас раздражительной). Правильно я понимаю, что Вам нужна помощь в поиске работы, связанной с общением и удовлетворяющей Вашим интересам?
03 июн. 2019
Annastasia
Внутри нет определенности, в чем именно проблема, поэтому и появилась мысль обратиться к психологу, помочь найти раздражитель. Скорее всего да, проблема в недостаточной занятости и заинтересованности на месте, где я провожу большую часть времени.
Annastasia, если это первое, что приходит в голову, если Вы чувствуете, что неудовлетворенность и нереализованность на работе вызывает у вас напряжение, которое выливается на близких, то решать проблему необходимо начинать именно с поиска подходящей работы. Ведь Вам не хватает общения в первую очередь, судя по Вашему описанию ситуации - "Расширить круг общения, так как это даёт внутренний заряд и желание двигаться дальше."
03 июн. 2019
Annastasia
Ещё раз уточняю - именно вовлечённость, деятельность и соответсвенно общение в совокупности даёт чувство удовлетворенности. Почему Вы зацикливайтесь на одной фразе?
Annastasia, я поняла Вас - работа не устраивает и по содержанию, и по вовлеченности, а не только по общению. Я обратила внимание именно на эту фразу про общение, потому что Вы два раза в сообщении подчеркнули, что "на рабочем месте не устраивает, кажется, что недостаточно активности, хочется больше взаимодействия с людьми." и ""Расширить круг общения, так как это даёт внутренний заряд и желание двигаться дальше." Если работа не устраивает, Вы неудовлетворены, кажется, что все, что делаете, не значительно, то имеет смысл сначала определиться, чем Вы хотите заниматься, чтобы было ощущение "значительного дела". В какой сфере и как именно хотите себя реализовать, чтобы почувствовать удовлетворенность и значительность работы? В данный момент Вы какую работу себе ищете?