КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть неуверенность в себе? Хочу себя любить, а не сравнивать с другими "идеалами"

14 дек. 2022
Екатерина
Уже второй день плачу и чувствую себя подавленной. Дело в том, что я неуверенна в себе. У меня есть парень и мне тяжело смотреть с ним даже мультики, где есть женщины или милые девочки, трудно смотреть фильмы, а тем более аниме. Также мой парень и я часто сохраняем картинки аниме девочек, но когда я вижу, что он сохраняет аниме я начинаю ужасно чувствоать себя, я чувствую себя сразу некрасивой, и даже хочется умереть от того какая я никчёмная. Я не хочу так реагировать на рисунки и другое. Но когда я вижу красивую нарисованную девушку мне кажется, что она лучше меня и красивее, хоть и не живая. У неё красивая талия и тело, а у меня этого нет. Я очень худая сама по себе, но очень хочу перестать сравнивать себя, хочу любить себя. Я старалась сама справитчя с этой проблемой, но у меня уже год не получается самой её решить. Парень меня пождерживает и очень любит и говтрит, что созраняет картинки просто так, также как и я, что красиво нарисовано и эстетика. Меня часто в школе сравнивали и называли доской и мама мне говорила, что мальчики любят большую грудь и это очень важно, с тех пор я думала, что у меня никогда не будет парня, но и когда появился, он бросил меня на 2 день отношений, из-за того, что ему хоть я и нравлюсь, но хотелось бы побольше грудь, хотя мы с ним даже не целовались, прсото визуально было видно. Сейчас мой парень очень любит меня и я не хочу ревновать его к картинкам, фильмам и девушкам. Своих подруг и других девочек я считаю очень красивыми и говорю им это. Помогите, пожалуйста, я ужасно чувствую себя, я очень буду благодарна вашему ответу.

14 дек. 2022

Добрый день! Что вы уже делали чтобы перестать сравнивать себя с другими?

Отзыв о консультации

Я не хочу, чтобы то, что я написала узнали мои родные, а у меня появилось окно, чтобы я заплатила 500 рублей, чтобы было конфиденциально. Вы не предупредили о том, что так будет.

Екатерина