КонсультацииЛичностные проблемы

Корю себя за малодушие и неумение противостоять человеческому хамству. Как научиться правильно реагировать?

14 дек. 2022
Валентина
Несколько месяцев назад я арендовала дом в другом городе, где учится мой сын, чтобы встретиться и провести вместе праздники. Хозяева дома хамски обошлись со мной. Эта история не даёт мне покоя, не могу избавиться от навязчивых воспоминаний, часто прокручиваю, как я должна была поступить, чтобы выйти из той истории победителем. Прошу научить реагировать на людское хамство спокойнее и научиться забывать то, что исправлять поздно, и избавиться от мечт о мести.

14 дек. 2022

Валентина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Неприятно вспоминать такие истории, когда обман и обида не дают возможности отпустить ситуацию.

Вы потеряли материально, или Вам компенсировали оплату аренды дома?

14 дек. 2022
Избавиться от мечт о мести.

Для чего, какая цель мести?

14 дек. 2022
Валентина

Материально потеряла, отдала сама. Хочется отомстить, потому что унизили, но, понятное дело, делать я этого не буду.

14 дек. 2022

Здесь конечно тяжело отпускать такие вещи. Потому что это Ваш труд и Вы это заработали.

Можно ли предъявить этим людям, чтобы они компенсировали, оплата как передавалась?

Я ищу пока - как можно Вам более "правильно" выйти из ситуации.

14 дек. 2022

Конечно мне Вас очень жаль, по человечески я Вас прекрасно понимаю, естественно сам тоже был в таких ситуациях.

Мне здесь важно не сколько месть - а сколько возможность вернуть то, что Ваше.

А люди - это их уже мораль, все под Богом ходим.

И не хочется, чтобы Вы жили обидой и местью - и в то же время не чувствовали себя жертвой, которую обманули, и Вы не сделали то, что могли сделать.

Две позиции.

Какую выберите?

15 дек. 2022
Валентина

Вторую

15 дек. 2022

Что можете сделать и как вернуть деньги?

Можете написать или сами думайте как это сделать.

Вариантов масса.

Только не считайте этот путь "аморальным".

Вы заработали свои деньги или нашли их?

15 дек. 2022

Валентина, здравствуйте!

Подумали, что будете делать, может приняли новое решение?