КонсультацииЛичностные проблемы
Корю себя за малодушие и неумение противостоять человеческому хамству. Как научиться правильно реагировать?
Валентина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Неприятно вспоминать такие истории, когда обман и обида не дают возможности отпустить ситуацию.
Вы потеряли материально, или Вам компенсировали оплату аренды дома?
Избавиться от мечт о мести.
Для чего, какая цель мести?
Материально потеряла, отдала сама. Хочется отомстить, потому что унизили, но, понятное дело, делать я этого не буду.
Здесь конечно тяжело отпускать такие вещи. Потому что это Ваш труд и Вы это заработали.
Можно ли предъявить этим людям, чтобы они компенсировали, оплата как передавалась?
Я ищу пока - как можно Вам более "правильно" выйти из ситуации.
Конечно мне Вас очень жаль, по человечески я Вас прекрасно понимаю, естественно сам тоже был в таких ситуациях.
Мне здесь важно не сколько месть - а сколько возможность вернуть то, что Ваше.
А люди - это их уже мораль, все под Богом ходим.
И не хочется, чтобы Вы жили обидой и местью - и в то же время не чувствовали себя жертвой, которую обманули, и Вы не сделали то, что могли сделать.
Две позиции.
Какую выберите?
Вторую
Что можете сделать и как вернуть деньги?
Можете написать или сами думайте как это сделать.
Вариантов масса.
Только не считайте этот путь "аморальным".
Вы заработали свои деньги или нашли их?
Валентина, здравствуйте!
Подумали, что будете делать, может приняли новое решение?