КонсультацииОтношения в парах

Забываю выполнить просьбы своей девушки, из-за этого ссоримся. Что со мной не так? Как это изменить?

15 дек. 2022
Егор
У нас с девушкой складывается все хорошо, даже отлично, мв оба очень сильно трудимся для наших отношений, но во мне есть проблема, которая тревожит ее и меня, она может меня попросить что-то сделать, а я хочу это сделать для нее, но не делаю и забывюась, и ей приходится меня подталкивать на это, и ее очень это тревожит, доходило до ссор, хотя я исправляюсь, и сейчас такое не так часто бывает, но мне из-за этого очень тяжело, что мне делать, что со мной не так?

15 дек. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и напишите согласие.

15 дек. 2022
Я хочу это сделать для нее, но не делаю и забывюась, и ей приходится меня подталкивать на это

Уточните, пожалуйста, вы забываете это сделать?

15 дек. 2022
Егор

С правилами ознакомился, согласен на ваши правила

15 дек. 2022
Егор

Допустим, она попросит позвонить, я скажу позвоню, потому что хочу позвонить, но в конечном итоге я не позвоню, потому что забуду

15 дек. 2022

По каким причинам по-вашему забываете?

15 дек. 2022
Егор

Я не могу понять почему такое происходит, мне ведь хочется, но я не делаю этого

15 дек. 2022

Ваша забывчивость это безответственность, истинное отсутствие желания это делать, сопротивление чужим просьбам, пассивная агрессия, другое?

15 дек. 2022

Можно сказать, что вы случайно забываете, потому что это просто не входило в ваши планы?

В детстве мама/бабушка требовали что-то, что вы так же не делали?

15 дек. 2022
Егор

Желание как раз таки есть, но я его не делаю сразу

15 дек. 2022
Согласен на ваши правила

Надеюсь, они не противоречат вашим правилам? )

15 дек. 2022
Егор

С детства у меня была всегда боязнь что-то не так сделать, и сейчас она тоже есть

15 дек. 2022
Егор

Да, требовали

15 дек. 2022

Я поняла, что у вас это желание есть. Но бессознательно вы саботируете чужую просьбу. Мне показалось, что в вас есть двое Егоров: один, который внешний и он «правильный», а второй внутренний и настоящий, которого может по-настоящему злить или раздражать навязанные просьбы и указы от других. Возможно, он считает, что «если бы я хотел, то сам бы позвонил, без чужих указаний, это и так понятно, а так я просто молча покажу, что звонить не хочу, поэтому не буду. Лучше ты сделай так, чтобы я сам хотел и звонил тебе. » Внешний «правильный» не может принять этот внутренний голос, потому что привык подчиняться - так проще, удобнее и никто не трогает. Но теперь этот конфликт начинает вызывать проблему - девушка тревожится и создает проблему своим недовольством. Поэтому вы обратились к психологу, чтобы понять, почему привычное поведение «правильного Егора» стало сбоить? Правильно? )

15 дек. 2022
С детства у меня была всегда боязнь что-то не так сделать, и сейчас она тоже есть

Это страх вашего «правильного» Егора. Поэтому он изо всех сил показывает как он на самом деле хочет позвонить своей девушке.

  • Если вы сделаете что-то не так, что тогда неприятного может случиться?
15 дек. 2022
Да, требовали

У нормального человека чужие требования вызывают раздражение и сопротивление. Но в детстве вы не могли напрямую «послать» ваших требовательных близких, поэтому, возможно, подавили это нормальное раздражение. Если ещё есть и страх, значит вас наказывали за ваши ошибки? Правильно?

15 дек. 2022

Я хочу, чтобы вы разрешили внутреннему нормальному Егору высказаться обо всем этом. Потому что сейчас вас не могут наказать, сейчас вы уже взрослый. И взрослый Егор уже может позволить себе ошибаться, быть неправильным, неудобным, быть самим собой и больше не делать то, что его просят другие, а выбирать самому что ему нужно. Теперь он может свободно говорить «нет» и не испытывать за это дискомфорт.

И сказать в следующий раз не то, что удобно и «правильно», а, например, «дорогая, я не могу тебе звонить так часто, у меня есть свои дела. Когда буду свободен, тогда позвоню, не сердись на меня.

Звони сама, когда тебе надо, но не часто…» (если это вас не будет раздражать)

15 дек. 2022
Егор

Спасибо вам большое за консультацию, вы раскрыли всю суть моей проблемы, которую я не мог понять 2 года, вы мне очень помогли