КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сепарироваться от мамы в финансовом плане? Мне 35 лет

15 дек. 2022
Татьяна
Мне 35 лет, я работаю с 16 лет и полностью себя обеспечиваю вплоть до начала ковида у меня было много клиентов, я работала на фрилансе маркетологом. После того как начался ковид, все мои клиенты закрылись и официально разрешила себе отдохнуть. Сначала я наслаждалась, смотрела сериалы, отдыхала, а потом накатил депресняк, я только лежала и плакала, не могла физически взять ни одного клиента. Появился какой то страх или ступор, я не знаю может я выгорела или переработала (это так и было) я работала до 3-х ночи, не умела делегировать. С тех пор у меня проблемы с заработком. В марте 2022 я поехала жить в Турции, в надежде, что буду работать на международном фрилансе с западными заказчика, в итоге послде долгих поисков и двух провальных собеседований на английском языке (а он у меня очень плохой), я вернулась домой. Сейчас переучиваюсь на новую профессию дизайнер интерфейсов, но внутренний ступор не покидает меня. Хотя раньше я никогда в жизни ничего не боялась и шла только вперед. Помогите пожалуйста сепарироваться от мамы в финансовом плане или преодолеть этот ступор, чтобы получить работу и сьехать. Надо сказать, что я постоянно отправляю резюме, просматриваю вакансии, делаю всё возможное, чтобы у меня появилась работа и стать финансово независимой.

15 дек. 2022

Добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями работы. Если согласны, я готова предложить свою помощь

15 дек. 2022
Татьяна

Анна, я согласна

15 дек. 2022

Татьяна, сейчас Вы уверены в выборе новой специальности? Она нравится Вам?

Вы говорите, что хотите сепарироваться от мамы. В чем ещё, кроме материальной помощи, Вы чувствуете зависимость от мамы?

15 дек. 2022
Татьяна

Я работала 5 лет маркетологом, когда я жила в Турции я осознала, что больше не хочу быть маркетологом, больше не люблю эту работу и сейчас переучиваюсь на дизайнера. Сейчас да я уверена в выборе профессии. Я хочу избавиться от "ложного" ощущения семьи, от иллюзий, что у меня есть семья и перестать туда возвращаться, она умело можно окружить заботой, чтобы потом этим манипулировать.

15 дек. 2022

В чём конкретно проявляются манипуляции? Могли бы Вы привести примеры? Чувствовали ли Вы это давление, когда были финансово независимы?

15 дек. 2022
Татьяна

Когда я жила в Турции, через 4 месяца я потреяла клиентов и она мне помогала финансово, я предпологала, что вернусь и она мне всё этио будет припоминать, она дает деньги, но хочет контролировать мою жизнь. Когда я была финансово независимой она больше требует от меня внимания как от родителя, пытается провоцировать меня на негатив, потому что только так она получает "внимание". Моя мама 60 летний ребенок

15 дек. 2022

И Вы даёте ей это внимание? Как Вы реагируете на её замечания?

Как у Вас складывается в остальных сферах жизни? Есть ли друзья, которые на Вашей стороне? Партнёрские отношения?

15 дек. 2022
Татьяна

Иногда даю, иногда нет когда удаётся не реагировать на ее провокации. Конечно у меня есть друзья, которые меня поддерживают. Отношений сейчас нет

15 дек. 2022

В какие моменты легче не реагировать на провокации? От чего зависит?

Вы можете представить, что уже завтра Вам нужно заняться новым видом деятельности, какие чувства испытываете?

15 дек. 2022
Татьяна

Хуже удаётся не реагировать, когда у меня плохое настроения, она как будто это чувствует и пьет кровь, подзаряжается от меня и ходит довольная. Когда я представляю, что я займусь чем то интересным, я в предвкушении.

15 дек. 2022
Хуже удаётся не реагировать, когда у меня плохое настроения, она как будто это чувствует и пьет кровь, подзаряжается от меня и ходит довольная.

Есть ли у Вас возможность во время плохого настроения, недостаточности ресурса уйти в другую комнату? Физически отделиться?

Когда я представляю, что я займусь чем то интересным, я в предвкушении.

Пожалуйста, попробуйте более детально представить свой первый рабочий день, размещение своей анкеты/резюме, предложение кому-то своих услуг? Как Вы себя чувствуете в этот момент? Какие ощущения в теле?

Конечно у меня есть друзья, которые меня поддерживают.

Это замечательно! Поддержка близких друзей - хороший ресурс. В трудные моменты часто немного облегчает состояние даже если Вас просто выслушают.

15 дек. 2022
Татьяна

Я могу чисто физически уйти в туалете закрыться или уйти на улицу, потому что она заходит ко мне в комнату и не выходит оттуда

15 дек. 2022
Татьяна

Иногда когда я думаю о новое работе, я переживаю, что у меня мало опыта и я недостаточно хорошо. Хотя часто я уверена, что разберусь по ходу дела, даже если чего-то не знаю.

15 дек. 2022
Я могу чисто физически уйти в туалете закрыться или уйти на улицу, потому что она заходит ко мне в комнату и не выходит оттуда

Вы ей говорили, что хотите в данный момент побыть одна? Как она реагирует на прямую просьбу?

Пробовали ли Вы оговорить, что сейчас деньги берёте в долг, потому что переживаете трудный период, а к ней обратились, так как она самый близкий человек?

Иногда когда я думаю о новое работе, я переживаю, что у меня мало опыта и я недостаточно хорошо. Хотя часто я уверена, что разберусь по ходу дела, даже если чего-то не знаю.

Какое чувство у Вас вызывает мысль "я недостаточно хороша"? Когда раньше Вы испытывали похожее чувство?

15 дек. 2022
Татьяна

Да конечно, я всегда прошу ее вежливо выйти из комнаты, говорю, что не хочу сейчас об этом говорить, она просто игнорирует мои просьбы и продолжает говорить свое, видя что как мне неприятно, что я расстраиваюсь. Не выйдет пока не добьётся своего. Она всегда нарушала мои границы, у нее вообще нет этого понятия.

15 дек. 2022
Татьяна

Да конечно, я говорила ей, что мне сейчас сложно и я очень благодарна за помощь, но я все верну как только я получу работу. Она на это всегда отвечала, что она помогала безвозмездно, но почти каждый день не упускала возможности попрекнуть меня между делом, вроде невзначай.

15 дек. 2022
Татьяна

Да раньше я иногда испытывала похожее чувство, когда была маркетологом. Но тут у меня действительно мало опыта, я всего как пару месяцев обучаюсь новой профессии. Какое чувство вызывает у меня эта мысль, что кто лучше, креативнее, талатливее. Хотя раньше я всегда была уверена в себе, только несколько лет как появилось это ощущение

15 дек. 2022
Да конечно, я всегда прошу ее вежливо выйти из комнаты, говорю, что не хочу сейчас об этом говорить, она просто игнорирует мои просьбы и продолжает говорить свое, видя что как мне неприятно, что я расстраиваюсь. Не выйдет пока не добьётся своего. Она всегда нарушала мои границы, у нее вообще нет этого понятия.

А чего своего она хочет добиться? Что она от Вас хочет?

Да раньше я иногда испытывала похожее чувство, когда была маркетологом. Но тут у меня действительно мало опыта, я всего как пару месяцев обучаюсь новой профессии. Какое чувство вызывает у меня эта мысль, что кто лучше, креативнее, талатливее. Хотя раньше я всегда была уверена в себе, только несколько лет как появилось это ощущение

Что кто-то лучше, креативные, талантливее - это тоже мысль. Какое чувство вызывает эта мысль? Гнев? Страх? Тревогу? Зависть? Или другое?

15 дек. 2022
Татьяна

Она требует как ребенок моего внимания, а я не хочу ей его давать.

15 дек. 2022
Татьяна

Наверно тревогу, зависть

Отзыв о консультации

Анна, спасибо вам за консультацию. Я выделила для себя полезные мысли. Обязательно к вам вернусь на платной основе, как только появится финансовая возможность.

Татьяна