КонсультацииАпатия. Депрессия
Ненавижу свою жизнь и не вижу выхода. Попал в такие обстоятельства
15 дек. 2022
Неважно
Ненавижу свою жизнь! Всем сердцем, всеми фибрами души ненавижу жизненные обстоятельства, в которые я попал. Ещё под конец 11 класса начал осознавать, что что-то не то. Перестал ощущать смысл в происходящем, в учёбе, в подготовке к ЕГЭ. Стал испытывать намного меньше удовольствия, перестал играть в комп. Игры. Сейчас уже понял, что всё это время прятался от реальности в них, но до этого ещё дойдём. Настала пора выбирать вуз, и я допустил фатальную ошибку - пошел на поводу желания родителей и поступил в Московский вуз, хотя сам считал единственным более-менее приемлемым поступление в вуз своего города. Что ж, переехал в Москву, в общежитие. Новые люди, новые места, новое место и стиль обучения и... Всё. Жизнь превратилась в адский кошмар, который и врагу не пожелаешь. Поначалу каждый день на первом курсе состоял только из ненависти, злобы, агрессии, гнева, чувства беспомощности, чувства собственной ничтожности, презрения, зависти, и остальных отрицательных эмоций. Учился я зато вместе со всеми, старался не отставать по графику сдачи работ. Но не потому что хотел учиться, а потому что если я начну отставать, то буду чувствовать себя ещё хуже и жалко по сравнению с другими. А так, если идти вровень или даже опережать кого-то, то уже можно даже потешить своё самолюбие, типо "вот лохи, я уже на несколько работ впереди". Конечно, это выглядит жалко. В общем все примерно в таком виде продолжалось до весны. Стало чуть-чуть лучше от ощущения приближения лета, и что на два месяца хотя бы кошмар остановится. В общем летом было более-менее, однако ничего полезного я не делал и часто ощущал тревогу из-за этого, типо время трачу впустую. Начался второй курс, ну и вообщем все осталось в тех же гранях, сменились только акценты. Стал более апатичным, до совсем истерик не доходит, как на первом курсе, когда я иногда даже плакал. Учёба продолжается, всем вокруг нормально и хорошо, одному мне плохо. Ненавижу метро, ненавижу людей здесь, я понял, что самых безразличных и агрессивных людей можно встретить здесь. Ненавижу ехать по утрам в метро, час двадцать в одну сторону. И всегда стоишь, стоишь, вокруг тебя сотни уставших и озлобленных лиц, живущих как белки в колесе. Ощущение иногда, что они бы и рады были не жить так, но как будто также не видят выборов и выходов. Или они просто роботы. Не могу находиться среди сверстников и молодежи, ощущаю себя самым жалким среди всех, просто 0, ни достижений, ни знаний, ни навыков. Пустая и жалкая жизнь проходит, вместо идиотской учёбы на отлично в школе мог развиваться по многим направлениям, нов итоге ничего. Жалкий и убогий, даже социально я в нижней касте, причём вроде внешне не урод, но как дело доходит до "внутренностей" оказывается, что я пуст. Общаюсь в вузе с двумя людьми, не друзья, просто приятели. Школьным друзьям пишу всегда первый только я, мне первым из школьных друзей никто не напишет, оно и понятно, у них своя жизнь, намного интереснее чем моя, а я ещё и не наравне с ними, намного более незрелый и неопытный, к тому же стал очень занудным и скучным. Так что, может быть я и школьным друзьям уже не нужен, может они даже за спиной посмеиваются надо мной, хотя скорее всего просто плевать. Так что получается что я почти ни с кем не общаюсь, только с соседом по комнате. Отношений с противоположным полом не было и нет, раньше не было потому что думал что будет мешать учёбе и "зачем вообще оно надо", а сейчас они невозможны потому что я как был бестолочь так и остался, только теперь ещё и стал вечно угрюмый, занудный, неинтересный. В общем социально я на дне, физическое развитие нулевое, если не отрицательное, материально семья не богатая, а я в жизни ни копейки не заработал, перспектив я не вижу, после вуза, если доучусь и не поеду кукухой, скорее всего армия, там будет ещё хуже. Можно было бы попробовать перевестись в вуз, в который хотел изначально, но у меня уже предчувствие что я и оттуда захочу отчислиться. Если подытожить, то иногда меня оставляет последнее, что может оставаться в самой безнадежной ситуации - надежда на лучшее. Глупая, не имеющая оснований, нелогичная, но хоть как-то сохраняющая смысл и радость в жизни.
16 дек. 2022
Здравствуйте!
Условия консультации
Готова вместе с Вами поисследовать Вашу ситуацию, если Вас устраивают мои условия проведения консультации. Для эффективной консультации от Вас потребуется открытость, ответы на все мои вопросы и желание достичь результат.
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
17 дек. 2022
Здравствуйте!
Не получила от Вас ответ.
Ваш запрос еще актуален?