КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу себя и свою жизнь. Никакой надежды, никакой помощи, никакой поддержки

17 дек. 2019
Смилодон
Ненавижу, что как бы я не пыталась все исправить, все идет из рук вон плохо. И это длится годами... Нет ничего кроме осознания того, что в конце меня ждет еще больший ужас. И самое плохое то, что мне все еще недостает мужества со всем этим покончить. Я слишком слабая, чтобы разорвать этот порочный круг. Я, почему-то, все еще не хочу умирать, хоть и не вижу другого выхода. Так скажите мне, что делать?

17 дек. 2019
Здравствуйте, если Вы не против, я могла бы Вас проконсультировать. Скажите, как я могу к Вам обращаться?
18 дек. 2019
Смилодон
Как угодно. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь".
18 дек. 2019
Хорошо, я буду обращаться к Вам по нику - Смилодон. Я так понимаю, что Вы пытаетесь что-то исправить, но никак не получается? И уже сил никаких нет и пропадает всякая надежда, что когда-то что-то поменяется?
18 дек. 2019
Смилодон
Да. Это еще не страшно, к апатии я привыкла, но я не могу справиться с разрушительными импульсами. Вы сталкивались в своей практике с селфхармом до этого? Если нет, то вот она я. Человек который себя ненавидит до такой степени, что повредил собственную руку, когда бил себя по голове. Не говоря уже о шрамах на руках, расцарапанной коже и следах укусов. Мне необходимо взять это под контроль, поскольку ни жизнь, ни эмоциональное состояние это не облегчает, но я не знаю, как это сделать. Может начать курить? Это более мирный способ самоубийства, чем мои вспышки ярости по поводу и без.
18 дек. 2019
Настолько невыносимое состояние, что его не возможно контролировать и Вы начинаете причинять себе боль?
18 дек. 2019
Смилодон
Сложно объяснить, на самом деле... Просто в какой-то момент словно щелкает тумблер, обычно, это происходит если я расстроена и контроль пропадает. Если не сорвусь в тот же момент, то сорвусь немного позже. Разочарование, злоба, ненависть к себе, желание умереть, чтобы это все закончилось и в тоже время как-то неприятно сдаваться. Но подозреваю, что мне грозит психушка. Я просто хочу хоть немного покоя от самой себя, но алкоголь на меня не действует - моторика отключается, а мысли - нет. Успокоительные тоже. Однажды в попытке подавить приступ я их столько выпила, что чуть ли не галлюцинации начались. Про то, что синяки не сходят, можно даже не говорить... Ощущение словно я вообще ничего не контролирую в своей жизни. Я устала. Я не знаю, кого еще винить, кроме себя, что я в полной эмоциональной... Яме, чтоб не сказать грубее.
18 дек. 2019
Вы пытаетесь как-то помочь себе, чтобы не сорваться и не полететь в пропасть, это говорит о том, что Вы боец и не готовы так просто сдаваться! Но Вам тяжело одной справиться, бой слишком тяжелый. Нужны силы со стороны) Как считаете, что могло бы Вас спасти , чем бы я могла Вам помочь?
19 дек. 2019
Смилодон
Если бы я знала...
19 дек. 2019
Скажите, а есть ли рядом с Вами кто-то из близких людей, кто может поддержать Вас, когда становится очень плохо?
19 дек. 2019
Смилодон
Нет. В лучшем случае это игнорирование моих проблем. Чаще мне сообщают, что я с жиру бешусь и недоразвитая какая-то. Есть подруга, но ей самой нужна помощь, мы периодически делимся друг с другом.
19 дек. 2019
То есть когда Вам становится плохо, у Вас нет возможности выговориться, чтобы кто-то Вас поддержал и не дал возможности причинять себе вред? А что если пытаться отвлечься на что-то, например спорт или прогулки? Как думаете ? Или все уже было испробовано?
19 дек. 2019
Смилодон
Было. Спорт не особо выход, так как у меня ограничение на нагрузки и довольно много видов спорта которые мне категорически противопоказаны. В основном по зрению. Прогулки помогают, но тоже не всегда. Отвлечение работает очень кратко. Грубо говоря, это оттягивает момент срыва, но он почти наверняка будет все равно. Мне каждый раз уходить из дома гулять? Ночью? Учитывая, что я живу далеко не в центре города и рядом расположена помойка и гаражи? Я не против умереть, но есть вещи гораздо хуже.
Спорт помогал, но пока я им занималась у меня обнаружилась довольно серьезная, хотя и не смертельная проблема, из-за которой пришлось делать операцию. Поэтому мне просто страшно начинать снова, вдруг еще что-то вылезет. Это иррационально, но вряд ли мои срывы образец рациональности.
Поэтому я и не вижу выхода.
Семейная поддержка: Однажды я располосовала себе руку и это увидел отец. Он сказал, что я дура и меня со шрамами на работу не возьмут. Чего он добился? Вторую руку я располосовала на тыльной стороне, чтоб не возникала ассоциация с суицидом. Первые шрамы не особо заметны - хорошо зажили, так что орал он зря. Хотя почему-то до сих пор болят.
19 дек. 2019
На самом деле, кажется, что у Вас безвыходная ситуация, но что-то мне подсказывает, что если мы подумаем еще вместе, то сможем найти выход и что-то предложить действенное. А что становится триггером, после чего бывают такие срывы?
19 дек. 2019
Смилодон
Я не нашла закономерности. Чаще всего, когда я расстраиваюсь. Например, если что-то не получается. Но иногда это буквально налетает из ниоткуда. Допустим, я просто сижу и смотрю фильм. Пошла, допустим, чай налить и накрыло очередным приступом. Ничего тяжелого, вроде ужастиков, триллеров и психологических драм не смотрю. Хотя где-то в прошлом месяце посмотрела "Джокера" - подруга как раз любительница и попросила, что б посмотрела. Она разочаровалась, так как фильм мне не понравился. А обострение началось в этом. До недавнего времени приступы были легче, я просто орала во все горло, как я все ненавижу и хочу сдохнуть. Но сейчас обострился селфхарм. Хуже, чем сейчас, было только два или три года назад, тогда я вообще об косяк головой билась с периодичностью где-то в три дня. Два дня покоя - срыв - и снова два дня покоя.
19 дек. 2019
Смилодон
Я хочу умереть до того, как сойду с ума. Я видела, как после инсульта медленно теряла себя моя мать, как она перестала членораздельно говорить... Я видела, как впадала в маразм моя бабушка. Они ушли из жизни. Я хочу по крайней мере умереть собой, а не мало что соображающим куском мяса.
20 дек. 2019
Умереть Вы всегда успеете, предлагаю Вам все таки побороться за свою счастливую жизнь! Тем более, на сколько я понимаю, Вы готовы к борьбе, раз решили написать на этот сайт и попросить помощи. Наша с Вами задача понять, как купировать эти приступы, когда у Вас появляется дикое желание навредить себе. Очень жаль, что нет моральной поддержки со стороны семьи. Им тяжело понять, что Вы чувствуете в такие моменты. В таком формате - переписок, очень тяжело оказать профессиональную помощь. Лучше было бы, конечно, поработать очно с психотерапевтом. У вас есть такая возможность? Если нет, то будет пока здесь думать)
20 дек. 2019
Смилодон
Была бы возможность, я бы сразу туда пошла, если честно. На самом деле я сюда пищу просто потому, что в себе держать сил уже нет, а рассказать некому. Всерьез это никто не воспринимает. Я не верю, что меня можно спасти, но пока не выбрала стопроцентный способ сдохнуть, после которого меня не откачают, давайте. Хуже мне вряд ли будет. Тем более, как выяснилось, у меня очень сильный инстинкт выживания.
20 дек. 2019
Смилодон
Умереть успеют все. Я хочу это сделать хотя бы с остатками достоинства,а не как гадящее под себя мясо.
20 дек. 2019
Смилодон
Не знаю, важно это или нет, но я около года назад бросила видеоигры, в которые до этого достаточно много играла. Может они оказывали отвлекающий эффект...
21 дек. 2019
Вы правильно делаете, что пишите и ищите помощи. Выговориться иногда тоже очень важно. Вы пишите, что бросили видеоигры, у Вас была зависимость от них?

Отзыв о консультации

Очень талантливый психолог, умеющий оказать помощь и поддержку, но при этом не давить и не провоцировать. При общении практически сразу становится легче. Не осуждает и не провоцирует. Если у вас есть проблемы - советую обращаться именно к ней.

Смилодон