КонсультацииАпатия. Депрессия
С детства сталкиваюсь с трудностями и проблемами. Не хочу так жить, думаю об уходе.
Игорь, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Ваша история вызвала во мне много чувств.
Я соболезную Вам в потере близкого человека, Вашей мамы. Вижу как сильно Вы её любили и как много она для Вас значила в жизни. Наверное она многое дала Вам, очень заботилась о Вас и любила Вас.
Через 3 месяца у мамы случился инсульт и её парализовало. Я остался один, кто мог за ней ухаживать
У меня вызывает много уважения что Вы ухаживали за ней во время её болезни, я представляю себе как это тяжело эмоционально - постоянно быть рядом, удовлетворять просьбы, заботиться о физиологических потребностях, поддерживать и подбадривать. Это требует очень много внутренних сил.
В школе надо мной очень много и долго издевались, на протяжении всех 11 лет. Я окончил школу, сходил в армию, закончил университет.
Я вижу Вас очень сильным человеком, который заботился о своих родителях и не посвящал их в свои проблемы, пытался со всем справиться самостоятельно. Вижу что несмотря на все трудности Вы смогли всё-таки получить образование и даже немного поработать. То есть у Вас есть способность получать знания, применять их в жизни и обеспечивать себя.
Все это время я был дома, и всем нам с мамой, обеспечивал отец.
Я вижу что отец как минимум финансово Вас поддерживал в течении жизни. Обеспечивал в молодости, а потом обеспечивал и Вас и жену в пожилом возрасте. Это многое о нём говорит, что он ответственный мужчина.
Денег на похороны у меня не было, и пришлось всё драгоценное отнести в ломбард.
Отец вообще не в курсе моих долгов, и того, что я работаю расклейщиком.
А вот этот момент мне не очень понятен. Вы не стали делить с отцом вопросы и проблемы, связанные с похоронами, взяли всё на себя. Почему?
Несмотря на своё желание покончить с собой, что объяснимо, потому что Вы сейчас оказались в действительно сложной ситуации и наверное переживаете отчаяние, стыд, вину и многие другие сложнопереносимые чувства, Вы всё-таки написали на сайт. Значит Вы где-то в глубине всё-таки ожидаете поддержки и помощи. Чем я могла бы Вас поддержать и быть Вам полезной?
Вы обсуждали свою проблему с юристами? Есть ли у Вас друзья или родственники кроме отца?