КонсультацииАпатия. Депрессия

С детства сталкиваюсь с трудностями и проблемами. Не хочу так жить, думаю об уходе.

17 дек. 2022
Игорь
Мне 30 лет. Хочу хоть где-то высказаться, возможно напоследок. У меня сидит навязчивая мысль о суициде, из за моей жизненной ситуации. С самого детства я рос тихим ребенком, в школе учился хорошо, всё свободное время находился дома с мамой. Отец в это время работал, что бы нас прокормить. В школе надо мной очень много и долго издевались, на протяжении всех 11 лет. Я окончил школу, сходил в армию, закончил университет. Все это время я был дома, и всем нам с мамой, обеспечивал отец. Один раз я устроился на работу, но через 3 месяца у мамы случился инсульт и её парализовало. Я остался один, кто мог за ней ухаживать. Я снова стал сидеть дома. Спустя 6 лет отец вышел на пенсию и мы стали жить втроём. Денег нам хватало, мы получали две пенсии, а я ухаживал за мамой и занимался домом. Но 6 февраля моей мамы не стало. Денег на похороны у меня не было, и пришлось всё драгоценное отнести в ломбард. Что бы вещи не ушли в реализацию, надо было платить проценты, и мне пришлось лезть в микрозаймы. Но затем надо было гасить ещё и эти займы, и приходилось брать новые. Я пытался устроиться на работу, но не в какие организации меня не берут, потому что моя одежда пропахла запахом лежачего человека, и мне сразу говорят, что не могут меня взять. Вот такая ситуация у меня и сложилась. На нормальную работу меня не берут, я полный изгой, у меня нет не одного друга, долг 400 000 рублей, и зарплата расклейщика объявлений 800 рублей в день. Банки не дают мне кредит, что бы спокойно платить, потому что нет работы. Я понимаю, что из этого болота мне уже не вылезти, сегодня начинаются просрочки по займам, и к нам в дверь начнут долбить коллекторы. Отец вообще не в курсе моих долгов, и того, что я работаю расклейщиком. Я не вижу другого выхода из этой ситуации, кроме того, как уйти из жизни. Мой уход не изменит в этом мире ничего, единственный человек, который меня реально любил - моя мама уже не здесь. Сейчас я выбираю, как лучше расстаться с жизнью. Думаю это последний способ.

18 дек. 2022

Игорь, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 дек. 2022

Ваша история вызвала во мне много чувств.

Я соболезную Вам в потере близкого человека, Вашей мамы. Вижу как сильно Вы её любили и как много она для Вас значила в жизни. Наверное она многое дала Вам, очень заботилась о Вас и любила Вас.

Через 3 месяца у мамы случился инсульт и её парализовало. Я остался один, кто мог за ней ухаживать

У меня вызывает много уважения что Вы ухаживали за ней во время её болезни, я представляю себе как это тяжело эмоционально - постоянно быть рядом, удовлетворять просьбы, заботиться о физиологических потребностях, поддерживать и подбадривать. Это требует очень много внутренних сил.

В школе надо мной очень много и долго издевались, на протяжении всех 11 лет. Я окончил школу, сходил в армию, закончил университет.

Я вижу Вас очень сильным человеком, который заботился о своих родителях и не посвящал их в свои проблемы, пытался со всем справиться самостоятельно. Вижу что несмотря на все трудности Вы смогли всё-таки получить образование и даже немного поработать. То есть у Вас есть способность получать знания, применять их в жизни и обеспечивать себя.

Все это время я был дома, и всем нам с мамой, обеспечивал отец.

Я вижу что отец как минимум финансово Вас поддерживал в течении жизни. Обеспечивал в молодости, а потом обеспечивал и Вас и жену в пожилом возрасте. Это многое о нём говорит, что он ответственный мужчина.

18 дек. 2022
Денег на похороны у меня не было, и пришлось всё драгоценное отнести в ломбард.
Отец вообще не в курсе моих долгов, и того, что я работаю расклейщиком.

А вот этот момент мне не очень понятен. Вы не стали делить с отцом вопросы и проблемы, связанные с похоронами, взяли всё на себя. Почему?

18 дек. 2022

Несмотря на своё желание покончить с собой, что объяснимо, потому что Вы сейчас оказались в действительно сложной ситуации и наверное переживаете отчаяние, стыд, вину и многие другие сложнопереносимые чувства, Вы всё-таки написали на сайт. Значит Вы где-то в глубине всё-таки ожидаете поддержки и помощи. Чем я могла бы Вас поддержать и быть Вам полезной?

18 дек. 2022

Вы обсуждали свою проблему с юристами? Есть ли у Вас друзья или родственники кроме отца?