КонсультацииОтношения в парах

Пропали чувства к девушке. Как понять, чего я действительно хочу?

19 дек. 2022
Егор
Встречаюсь с девушкой полтора месяца, десять дней назад по "щёлочку" начали пропадать чувства. Рядом с ней комфортно, она проявляет любовь, о ситуации знает, хочет все наладить, а я запутался, не знаю что чувствую и хочу ли с ней отношений.

19 дек. 2022

Егор здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 дек. 2022

Вы с девушкой знакомы месяц. Теперь вы более - менее друг - друга знаете в общих чертах. Вам хорошо друг с другом. Естественно что острота чувств теперь начинает пропадать, это нормальный процесс.

Представьте себе, что Вы приехали в какой-то город в отпуск на месяц. Через месяц Вы уже прекрасно знаете все его улочки, побывали в основных ресторанчиках и посмотрели достопримечательности. Будете ли Вы испытывать те же самые эмоции, которые Вы переживали в первые пару дней после прибытия в это место? Нет конечно.

Наши органы чувств привыкают к привычной стимуляции и раздражению. Поэтому ответного возбуждения в ответ всё меньше.

Но если продолжить аналогию с городом, чем дольше Вы в нём живёте, тем больше Вы будете узнавать его климат, людей, которые в нём живут. Возможно Вы для себя откроете там любимые места или приятные ресторанчики для перекуса. Теперь Вы уже можете выбирать, сравнивать, наслаждаться, получать удовольствие.

Примерно то же самое может случиться и с вашими отношениями. Как Вы можете понять, чувства при этом будут другие, менее яркие, но в них будет больше тепла и близости, больше узнавания друг-друга, снятия маск и принятия слабостей. Это по-другому и это и есть настоящая любовь.