КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю абьюз между своими младшими братьями. Как помочь семье?

26 дек. 2022
Илья
У меня есть 2 младших брата (16 и 18 лет), и средний проявляет полное доминирование над младшим с раннего детства. Младший брат имеет расстройство аутистического спектра, а у среднего я подозреваю психопатию. Младший оказался достаточно одарен в цифровых технологиях, и средний взялся это "курировать", забирая всю прибыль и заставляя младшего работать, даже когда тот не хочет. Сейчас, заканчивая школу, он строит всю свою траекторию по жизни, исходя из того, что младший будет работать "на него". Родители не могут ничего поделать, просят меня как-то повлиять на среднего, но тот воспринимает только то, что выгодно слышать ему, и спорит по всем остальным поводам. Как я могу помочь семье, разорвать абьюзивную связь братьев и определить, действительно ли средний - психопат, или я просто принимаю первую гипотезу за действительное?

26 дек. 2022

Здравствуйте, Илья. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если всё устраивает, напишите письменное согласие.