КонсультацииСемейные отношения

Живём с мамой мужа и никак не переедем. Как выдержать?

28 дек. 2022
Анна
Мне некому выговориться и кажется, что никто меня не поймет. Я - девушка, 24 года, замужем. Наверное, все неудачи со мной начались с того, как я познакомилась с мужем. Все было прекрасно, через полгода знакомства муж сделал мне предложение, я забеременела и мы планировали как можно скорее переехать в Москву, так как муж последние 10 лет жил там, а познакомились мы с ним в его родном городе - Владивостоке. А я приехала на учебу во Владивосток и осталась тут жить и в планах планировала сама переехать в столицу. Все были счастливы от моей беременности, но я не до конца понимала хочу ли я его. У меня на тот момент не было работы, мы живем с мужем у его мамы, полное отсутствие планов на жизнь. Меня это тревожило. Настал тот день, когда я поехала в перинатальный центр, прошла все анализы, осталось проверить только сердце ребенка, но как оказалось сердцебиения нет. Ребенок замер. В этот же день меня положили в больницу, срок был небольшой и делали вакуумный аборт. Было страшно. Муж очень хотел этого ребенка, он был подавлен как и все наши родственники. Я оправила и мы сыграли свадьбу. И вот я думала, что мы совсем скоро переедем, но удача была не на нашей стороне, начались ковидные волны, раз за разом, а дальше война, мобилизация, отсутствие денег и это продолжается до сих пор. Мы не можем уехать уже два года, два года я живу с его матерью. Начались проблемы у нас в отношениях, каждодневная ругань. У папы нашли второй раз онкологию, у моего деда также нашли онкологию. Слава богу, все обошлось. Этот год будто испытывает меня. После аборта у меня начались проблемы со здоровьем. От каждодневного стресса я покрылась прыщами. Я не знаю, что мне делать. Я работала какое-то время и муж сказал увольняться, т. К мы скоро уедем, но это не случилось из-за войны. Сейчас 28 декабря. И я два месяца ищу работу, я обошла уже свыше 20 собеседований, но либо мне не перезванивают либо эти условия мне не подходят. Я отстранилась от подруг. Я вижу какую жизнь в Инстаграме проживают они и какую я. Два года изо дня в день одно и тоже. Я устала от этой жизни. Мужу тоже непросто. Он работает у своего дяди, чинит генераторы и мелкую технику. Было время, когда он запил, подрался с дядей и месяц не работал, а я в это время была у родителей, проходила врачей. Он срывается, я вижу как ему тяжело и не знаю как поддержать его, так как я сама себя поддержать не могу. У мужа есть долги, кредиты, заложил цепь в ломбард. И поругавшись с ним накануне следующего дня, он в момент ссоры выпалил, что полетит на Украину. Наступает утро, он меня как обычно целует и уезжает на работу. Я вижу пропущенные звонки от его бабушки, от его матери, от моей мамы. Я перезваниваю маме и узнаю, что это две женщины довели мою маму до истерики, сказали, что они проклюнут мою семью, что я отправила их сына и внука на Украину. Позвонив мужу, уточнила. Он этим утром заехал в военкомат и узнал все подробности, но как оказалось это был не приемный день. Я знала, что мой муж не полетит на Украину, что нет таких ситуаций, с чем мы не справились. Я также узнала, что его родственники считают, что я с ним только из-за денег, что я хочу отправить их сына на Украину, что я больная и все в таком духе. Муж в этот день не стал работать и приехал домой. Мои родители предложили ему снова занять денег, чтобы муж стал делать морские документы и отправился работать в моря (во Владивостоке хорошие зп у моряков), но чтобы он не в коем случае не летел никуда. Мы с ним спокойно поговорили и решили взять деньги у моих родителей. Муж знает, что его родственники неадекватные люди и всегда на моей стороне. Сейчас жизнь с ней невыносима, я жду тот день, когда мы съедем, либо улетим, но работа мужа не позволяет этого сделать. Мы ждём продажу генератора, на который дала я ему все свои накопления в долларах, а также ждём когда будут готовы морские документы. В планах улететь в Москву, когда муж уйдёт в рейс, либо найти мне квартиру и ждать мужа.

28 дек. 2022

Здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации, если Вас все устраивает, готова взять Вашу тему.